• Головна
  • Сессия запорожского горсовета рассмотрела только 30 вопросов из 70
14:55, 9 грудня 2009 р.

Сессия запорожского горсовета рассмотрела только 30 вопросов из 70

Сегодня, 9 декабря в 10.00 все-таки состоялась перенесенная 37 сессия городского совета.

Единственная заминка в начале сессии произошла из-за участников эко-акции «Хочу дышать», которые прорвались на балкон с рупором и пытались призвать депутатов поддержать их стремления. Но ребят быстро вывели из зала работники милиции.

После этого сессия пошла своим чередом. Перед депутатами выступили присутствующие наблюдатели от ОБСЕ – Джон Вудсток и Александр Шалак.
Присутствовала большая часть депутатов – (в самом начале, при регистрации их оказалось 73, а потом количество увеличилось до 80).

Сессия прошла быстро, без проволочек. Все вопросы, вынесенные  на повестку дня, приняты большинством. Из 70 с лишним вопросов было выбрано на рассмотрение чуть более 30-ти. В большинстве своем, за вопросы голосовали блоками. Было два блока по 10 и 15 вопросов, принятые большинством (минимум 70 депутатов), а также несколько вопросов отдельно.
В ходе принятых решений - решение об удовлетворении "земельных заявлений", утверждение отчета по выполнению городского бюджета и про внесение изменений в него за 2009 год, решение о разрешении на создание домовых комитетов для нескольких запорожских домов.

Оживление и бурное обсуждение вызвало заявление Тима Самарского о прекращении своих депутатских полномочий депутата. Представитель фракции Геннадий Рекалов высказал сожаление об уходе Самарского и передал его извинения за неявку по важным причинам. Также передал просьбу Тима Самарского поддержать его решение. Некоторые депутаты заявили, что решать такие вопросы без присутствия неэтично, да и не мешало бы послушать причины ухода. Но решение все-таки приняли, хоть и не абсолютным большинством – «за» проголосовали всего 49 депутатов из 79. Трое проголосовали «против», 9 – воздержались,  остальные же не голосовали вовсе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...