• Головна
  • Запорожская ТЭС возобновила работу одного из энергоблоков
08:56, 10 січня 2012 р.

Запорожская ТЭС возобновила работу одного из энергоблоков

Запорожская ТЭС включила в сеть энергоблок № 3 мощностью 300 МВт после возникновения внештатной ситуации на береговой насосной станции.

В пятницу, 6 января, ТЭС начала подключать восстановленные энергоблоки. Об этом корреспонденту 061 рассказали в пресс-службе ПАО "Днепроэнерго".

Блок несет пониженную нагрузку в объеме 200 МВт, что даст возможность вырабатывать необходимое количество пара для пусков остальных энергоблоков по мере завершения восстановительных работ.

Для пуска энергоблока восстановлены наименее пострадавшие участки циркуляционных водоводов №1А и 3А. Благодаря перемычке между ними стала возможной подача воды в конденсатор действующего энергоблока. Аналогичные работы организованы на циркуляционных водоводах 1Б и 2А для пуска блока №2 мощностью 300 МВт.

«Работа Запорожской ТЭС постепенно стабилизируется. Персонал восстанавливает оборудование в сжатые сроки, люди работают с полной самоотдачей посменно 24 часа в сутки, невзирая на праздники, - говорит Генеральный директор ПАО «Днепроэнерго» Роман Сердюков. - Параллельно с непосредственными работами на объекте разрабатываются новые проектно-инженерные решения, реализация которых позволит ввести в эксплуатацию в обычном режиме блоки №3 и 4 и не допустить возникновения подобных ситуаций в дальнейшем».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...