• Головна
  • Запорожская плотина продолжает дарить «сюрпризы»…
09:10, 9 грудня 2009 р.

Запорожская плотина продолжает дарить «сюрпризы»…

По информации начальника УКСа горисполкома Ивана Сухомлина, работы на проезжей части плотины Днепрогэс выполняются строго по технологии, но с отставанием от графика на несколько суток. Сказываются вынужденные простои и сложности монтажа новых температурных швов.

«Вскрытие» конструкции, которая монтировалась 30 лет назад, преподносит немало «сюрпризов». До конца месяца специалисты должны удалить остатки изъеденных временем и коррозией металла, и уложить 600 метров продольного деформационного шва и шесть 6-метровых поперечных швов. Конструкции делают в Днепропетровске по технологии немецкой фирмы «Мауер».

Как мы сообщали вчера, вечером 7 декабря на плотине произошло ДТП с участием трёх автомобилей. Как рассказали мэру работники МЧС и ГАИ, на месте пришествия один из участников дорожно-транспортного происшествия, превысив скорость, угодил в открытый деформационный шов и опрокинулся. Городской голова Евгений Карташов обратился ко всем, кто сидит за рулём, не гонять по плотине во время ремонта:

- Во время ремонтных работ мы требуем от водителей предельного внимания. Мало того, что лихачи гоняют практически по пяткам сварщикам, которые проводят работы, они ещё и не обращают внимания на предупреждающие дорожные знаки.

Начальник отдела ГАИ г. Запорожья Валерий Кусаков просил автолюбителей делать поправку на ухудшение погодных условий. Мороз, гололёд и снег налагают двойную ответственность на водителей. Госавтоинспекторы просят ездить с минимальной скоростью и «читать» предупреждающие знаки.
Кроме ремонтных работ, строители несут дополнительные расходы на закупку новых ограничительных фишек. Запасливые водители увезли «на память» уже больше 100 штук? – сообщают в мэрии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...