• Головна
  • Запорожские налоговики собрали больше денег, чем ожидали
17:02, 5 січня 2012 р.

Запорожские налоговики собрали больше денег, чем ожидали

Увеличилось поступление налогов как в местные бюджеты, так и в государственный бюджет

Уровень уплаты налогов в общий фонд Государственного бюджета за январь-декабрь 2011 года в Запорожском регионе превышен более чем на четверть. Об этом 061 рассказали в пресс-службе ГНА.

"В 2011 году был устойчивый рост основных социально-экономических показателей. Положительная динамика наблюдалась почти во всех сферах экономики. Это позволило запорожским плательщикам не только нарастить объемы производства, но и адекватно увеличить уровень уплаты налогов", - отметил председатель ГНС в Запорожской области Алексей Тимарцев

В госбюджет за 2011 год плательщики уплатили свыше 5,2 миллиарда гривен. Это на 28,6% или на 1 млрд 74,8 миллиона гривен больше, чем в 2010 году. Больше всего денег поступило с НДС - почти 2 миллиарда гривен.

Увеличилось поступление денег по сравнению с прошлым годом и в местные бюджеты. По сравнению с прошлым годом, поступило на 15,8% больше, более 3,4 миллиарда гривен.

В новом году усилия налоговиков будут направлены на улучшение администрирования налогов, усиление, стимулирующей роли налоговых органов, качественно нового сервисного обслуживания плательщиков наряду со стабильным наполнением бюджетов всех уровней.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...