• Головна
  • В Запорожской области за уклонение от мобилизации мужчину посадили за решетку
11:20, 7 грудня 2015 р.

В Запорожской области за уклонение от мобилизации мужчину посадили за решетку

В Запорожской области местный житель, прятавшийся от мобилизации, услышал приговор суда. Об этом 061 стало известно из пресс-службы прокуратуры региона.

Как сообщается, житель Токмакского района в мае этого года проигнорировал мобилизацию - не явился в военный комиссариат без уважительной причины, не имея правовых оснований на отсрочку или освобождение от призыва. Приговором Токмакского райсуда мужчину признали виновным и назначили два года лишения свободы с испытательным сроком в один год.

Не согласившись с этим судебным решением, прокурор внес апелляционную жалобу на мягкость наказания. Апелляционным судом области жалоба прокурора удовлетворена, приговор суда первой инстанции отменен и принят новый вердикт – реальное наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #прокуратура #мобилизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення