• Головна
  • Депутаты Запорожской области рассказали о своих приоритетах на 2012 год
12:40, 30 грудня 2011 р.

Депутаты Запорожской области рассказали о своих приоритетах на 2012 год


В облгосадминистрации обозначили 10 приоритетных направлений в социально-экономическом развитии

Областные власти приняли программу социально-экономического и культурного развития региона на 2012 год. Об этом 061 рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

"Область продемонстрировала реальную позитивную динамику как в экономике, так и в социальной сфере. Хотя в целом полученные результаты значительно меньше реальных возможностей региона, поэтому в следующем году областные власти планируют направить свои действия на улучшение показателей", - говорят в пресс-службе.

В социально-экономическом развитии региона на 2012 год предусмотрено 10 приоритетных направлений. Основными остаются улучшение благосостояния граждан, обеспечения социальных гарантий, поддержка развития реального сектора экономики. Планируется обеспечить сбор зерновых в объеме 2 млн. 180 тыс. тонн. Активное внимание уделено механизмам регулирования ценовой ситуации на рынке продовольствия.

Главными же резервами роста поступлений в местные бюджеты - увеличение поступлений от платы за землю, расширение ресурсной базы поступлений налога на доходы физических лиц. Надеются также на увеличение притока инвестиций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Проїзд по 25 гривень і маршрутки, яких не вистачає: чому у Запоріжжі різко підняли тарифи на проїзд і що з цим не так
Зарплата 2 млн гривень, купівля-продаж авто, орендоване житло: які статки очільника Запорізької обласної прокуратури Ярослава Михальчука
Два запорізькі ліцеї долучаться до експериментального проєкту МОН з профільної старшої школи
«Плануємо працювати далі»»: що відомо про ворожий удар по автопарку бензовозів у Запоріжжі
Оголошення