• Головна
  • На «Мотор сичи» объяснили, зачем они ремонтировали двигатели для Путина
09:53, 19 листопада 2015 р.

На «Мотор сичи» объяснили, зачем они ремонтировали двигатели для Путина

Представители "Мотор сичи" подвердили, что их предприятие ремонтировало двигатели для авиапарка Путина. Об этом пишет "Экономическая правда". 

По словам директора по связям с общественностью ОАО "Мотор Сич" Анатолия Малыша, данные Портала закупок РФ отвечают действительности, однако ремонт двигателей был произведен еще до санкций, введенных 16 сентября.

"Посмотрите на даты – это май и август. Эту информацию зачем-то вытрусили и показали именно сейчас. После того, как вышел указ президента, мы больше ничего не ремонтируем", - заявил Малыш.

Тем не менее, в октябре этого года "Мотор Сич" выиграла тендер на оказание услуг по ремонту техники для Федерального государственного бюджетного учреждения "Красноярский авиационно-спасательный центр МЧС", отмечает "Экономическая правда". В свою очередь Малыш сказал, что этим они никак не нарушают закон.

"Запрет распространяется только на ремонт и обслуживание военной продукции. То, о чем вы говорите – не военная", - добавил директор по связям с общественностью.

ОАО "Мотор Сич" контролируется экс-регионалом, народным депутатом  Украины Вячеславом Богуслаевым.

Напомним, в понедельник сайт "Наші гроші" писал, что ПАО "Мотор Сич" в течение мая-августа 2015 получило подрядов от Федерального государственного бюджетного учреждения "Специальный летный отряд "Россия" Управления делами президента РФ на сумму 6,36 млн рублей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мотор-Сич #Путин #Запорожье #двигатели
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...