• Головна
  • Регионалы предлагают запретить продавать в Украине спиртное по ночам
10:09, 22 грудня 2011 р.

Регионалы предлагают запретить продавать в Украине спиртное по ночам

Верховная Рада Украины зарегистрировала новый законопроект, согласно которому, продажа слабоалкогольных, алкогольных напитков и пива с 22 часов вечера до 7 часов утра будет запрещена.

Автором законопроекта стал народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук. Также он предложил запретить торговлю табачными изделиями и алкоголем на расстоянии менее двухсот метров от общеобразовательных учебных заведений.

В соответствии с требованиями нового постановления, запрещается распивать алкоголь на улицах, в парках и в подъездах жилых домов.

В случае если данный законопроект вступит в силу, в Украине будет установлена уголовная ответственность за систематическую продажу слабоалкогольных и алкогольных напитков или пива лицам, не достигшим совершеннолетия.

По материалам korrespondent.net.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...