• Головна
  • Штаб В.Буряка заявил о провокации
Выборы
09:46, 11 листопада 2015 р.

Штаб В.Буряка заявил о провокации

Выборы

Вчера, около 22:00 часов кандидатом на пост Запорожского городского головы от партии Солидарность-БПП Н.Фроловым через свою страницу в сети facebook было распространено сообщение о том, что сегодня, якобы, было совершено нападение на руководителя его штаба В.Пискового. В этом сообщении он в грубой форме обвиняет штаб В.Буряка в данном действии, сообщает nterfax.com.ua. 

"Мы официально заявляем о том, что данная провокация штаба Н.Фролова  является продолжением грязной клеветнической кампании последних двух месяцев, направленной против лидера избирательной гонки в Запорожье В.Буряка. На провокативность данного действия указывает ряд моментов. А именно, нападавшие представлялись некими «донецкими», а защита Запорожья от «донецких» является главной технологеммой штаба Н.Фролова. Второе, удивительно, что в этом же сообщении незамедлительно после бездоказательного изложения информации господин Фролов немедленно переходит к агитации за себя. Третье, накануне наш штаб был предупрежден о том, что сегодня в Запорожье прибывает некая высокопоставленная чиновница из Киева (фамилия у нас имеется) и в ближайшие часы нам следует ожидать провокации, которая получит немедленное освещение в центральных СМИ. Четвертое, с интервалом в 40 минут ряд интернет СМИ опубликовали однотипную новость похожего содержания. Специалистам понятно, что этого времени слишком мало, чтобы отмониторить страницу facebook регионального политика Н.Фролова и подготовить новость. В материале также указано, что комментариев со стороны штаба В.Буряка нет, в то время как никаких запросов на комментарии к нам не поступало. Это наводит на мысль, что данное информационное сообщение было подготовлено заранее.

Заявляем, что совершив данную провокацию штаб Фролова перешел все границы цинизма и этики предвыборной борьбы. Кроме того мы считаем, что данный пост Фролова подлежит оценке с точки зрения уголовного кодекса Украины, так как речь идет о заведомо ложном доносе.

Обращаемся в свою очередь к правоохранительным органам незамедлительно, объективно и публично отнестись к данному факту. На публичности настаиваем особенно. Надеемся, что авторы и исполнители данной инсинуации предстанут перед законом".

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...