• Головна
  • Запорожскую область покинуло 7 тысяч переселенцев, на учёте – еще 67 тысяч человек
12:32, 6 листопада 2015 р.

Запорожскую область покинуло 7 тысяч переселенцев, на учёте – еще 67 тысяч человек

Сегодня, 6 ноября, стало известно, что в Запорожской области официально снялись с регистрации в качестве внутренне перемещенных особ 6979 человек. Об этом 061 стало известно из сообщения на сайте облгосадминистрации.

По словам начальника регионального штаба по вопросам соцобеспечения, временно размещенных семей и переселенцев из зоны проведения АТО Николая Голованя, большинство снявшихся с учета переселенцев сообщили, что возвращаются домой. Немало среди них и тех, кто мигрирует в другие регионы страны.

Однако приток переселенцев в область не прекращается, поэтому их количество постоянно увеличивается. За последнюю неделю в качестве внутренне перемещенных особ ежедневно регистрировалось 20-50 человек, из них 15-25 – в городе Запорожье.

По словам Голованя, также чаще всего переселенцы регистрируются в Бердянске и Мелитополе. Преимущественно это родственники внутренне перемещенных особ, приехавших в указанные места раньше.

В целом, по состоянию на сегодня, в области в качестве вынужденных переселенцев, которые прибыли из Донецкой, Луганской областей и оккупированной территории АР Крым, зарегистрировано 66662 человека. Из них 9321 – мужчины, 20306 – женщины, 16785 – дети, 20250 – инвалиды и пожилые люди.

В транзитном городке сейчас проживает 376 человек, которые обеспечены всем необходимым.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #статистика #переселенцы #область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...