• Головна
  • Запорожские аграрии ожидают хороший урожай озимых злаков
11:18, 19 грудня 2011 р.

Запорожские аграрии ожидают хороший урожай озимых злаков

На полях области более 60% озимых - в удовлетворительном состоянии.

Большинство посевов озимых на полях области сохранились в удовлетворительном состоянии. Всего было посеяно озимых на площади свыше 576 000 га. Об этом корреспонденту 061 рассказали в управлении агропромышленного развития ОГ.

«Получены всходы на площади 486,6 тысячи гектар, что составляет более 60%. Из них более 13% находятся в хорошем состоянии, 48% - в удовлетворительном, 38,6% посевов - слабые и разреженные», - рассказали аграрии.

В то же время посеянное рожь сошло на 100%, озимый рапс - на 94%.

В тоже время на площади более 87 тысяч гектар,  специалисты отмечают проблемные культуры.

«Это вызвано продолжительной засухой в течение осени. Впрочем, декабрьские дожди должны изменить ситуацию к лучшему и позволить сохранить оставшиеся посевы», - отметили в управлении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...