• Головна
  • Окончание ремонта плотины сдвигается на неделю
12:40, 1 грудня 2009 р.

Окончание ремонта плотины сдвигается на неделю

Вчера в малом зале горисполкома снова обсуждали ход реконструкции плотины. В совещании приняли участие первый зам городского головы Владимир Грищенко, начальник КП «Управление капитального строительства» Иван Сухомлин и Валерий Кусаков, начальник отдела ГАИ.

Владимир Грищенко напомнил, что уже в мае состояние плотины было признано предаварийным. В начале августа вышло распоряжение о выделении 7 млн. грн на ремонт, а разрешение осуществить оплату было получено только 14 октября. И то, деньги пришлось практически выбивать через суд, и они поступили лишь 29 октября. Поэтому так долго не могли начать ремонтные работы. Создать видимость работ могли-то и раньше, только это была бы лишь видимость.

В данный момент, во избежание транспортных коллапсов, сокращены суточные работы – утром в часы пик (с 7 до 9 утра) и вечером (с 14 до 19 часов).

Правда, это грозит тем, что окончание работ на проезжей части затянется на неделю.

- Мы не уверены в том, что нам удастся избежать и полного закрытия движения транспорта во время ремонта 6-ти поперечных швов на плотине. Возможно,  на какое-то время нам придется мириться с тем, что было 23 ноября, - сообщил между тем Владимир Грищенко.

Возможно, будут дни, когда движение на плотине придется полностью перекрывать. Конечно, надеются, что такого не произойдет, но кто знает… Ведь полное перекрытие движения подорвало бы жизнь всего города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...