• Головна
  • Преподавательница ЗНУ принесла на Толоку 45 книг для солдат АТО
13:07, 23 жовтня 2015 р.

Преподавательница ЗНУ принесла на Толоку 45 книг для солдат АТО

16-18 октября в рамках литературного фестиваля Запорожская книжная толока проходила акция «Принеси с собой книгу». Благотворительный рекорд на нём установила преподавательница Запорожского национального университета Мирослава Чабаненко – она принесла с собой 45 книг. Об этом 061 узнал из сообщения в официальной группе фестиваля в Facebook’е.

Акция «Принеси с собой книгу» проводилась с целью сбора литературы для формирования полевой библиотеки АТО. Всего посетители Запорожской книжной толоки подарили будущей библиотеке 900 книг.

Опубликованы и другие примечательные цифры о Толоке.

Так, стало известно, что из почти 7000 посетителей около 1500 были детьми, 3500 – женщинами и 2000 – мужчинами.

На ярмарку, проходившую в рамках фестиваля, приехало 59 издательств. Среди них только 11 – запорожские, а все остальные – из Киева (10), Харькова, Тернополя, Львова, Днепропетровска, Чернигова, Черновцов и Винницы.

Ночную площадку Толоки посетило около 150 человек.

В волонтерстве были задействованы более 170 человек возрастом от 16 до 35+ лет. Из них 2 девушки – из Львова, одна – из Николаева, 6 – из Запорожской области и один парень из Камеруна.

Напомним, что вчера 061 публиковал интервью с организаторами об итогах фестиваля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Толока #книги #итоги #статистика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...