Покупка квартиры или переезд на новую арендованную жилую площадь – это важный жизненный этап. Разумеется, виновникам торжества хочется отметить его в кругу близких людей. Ну, а родственникам и друзьям, в свою очередь, приходится думать над тем, что подарить новоселам. На такое событие принято преподносить вещи, которые будут полезны в быту.

Выбирать подарки на новоселье непросто. Важно, чтобы ваш выбор был оценен. Очень часто вещи, которые дарятся на такие события, затем просто пылятся в одном из комодов. Поэтому стоит применить фантазию для того, чтобы придумать действительно хороший подарок.

Сейчас дарить вещи стало несколько проще. Появилось немало специализированных магазинов. Особенно внушительный ассортимент предлагают виртуальные торговые площадки. Так, много интересных идей предлагает УхТы - магазин оригинальных подарков. Удобно, что все вещи распределены по разным категориям. Вам не придется просматривать множество позиций в различных каталогах, раздумывая над тем, какой подарок кажется уместнее.

Разумеется, покупать первую попавшуюся вещь из каталога не стоит. Нужно задуматься над тем, что из всего предложенного магазином действительно порадует новоселов.

Всегда актуальны приспособления для кухни. Вы можете выбрать довольно оригинальные и полезные вещицы, которых точно нет у ваших знакомых. Например, ножницы для зелени, интересные подставки под горячее, формочки для яичницы, охладитель для вина, спрей для оливкового масла. Такие вещи стоят недорого, но значительно повышают комфорт.

Дарят на новоселье и различные предметы интерьера. Вот только важно убедиться, что аксессуары действительно впишутся в какую-нибудь из комнат. По этой причине лучше не дарить крупные картины или другие подобные изделия. Отдайте предпочтение настенным часам, оригинальным держателям книг, электронным свечам, полотенцедержателям и крючкам. Словом, тем полезным вещам, у которых есть все шансы вписаться в любое оформление.

Хорошая идея – подарить новоселам органайзеры. Они позволяют поддерживать порядок. Такие приспособления выпускаются для галстуков, поясов, часов, косметики, настольных принадлежностей, медикаментов, пультов, очков, сумок. Чем больше в квартире таких приспособлений, тем проще держать все вещи в нужных местах. Новоселам гораздо реже придется убираться и спорить из-за потерянных мелочей.