Выбор подходящего свадебного наряда - одна из главных забот девушки, которой предстоит сочетаться браком с избранником. Свадебное торжество считается едва ли не главным праздником в жизни женщины, потому она стремится в такой день буквально блистать, поражая гостей и прочих окружающих эффектным внешним видом, удачно подобранным образом, заставляя жениха в очередной раз восхититься красотой любимой. Для достижения подобного эффекта платье необходимо подбирать такое, чтобы подчеркивало достоинства фигуры и внешности своей обладательницы, умело скрывало недостатки, которые у каждой найдутся, ведь идеальных не существует.

«Русалка» для визуального постройнения

О фигуре, напоминающей песочные часы, с расположенными в нужных местах округлостями, четко очерченной стройной талией, мечтает значительная часть женского населения планеты. Ее обладательницами становятся немногие, по вполне объективным генетическим или связанным со здоровьем причинам. Такой фигуре подходят любые наряды, но есть силуэты, помогающие добиться зрительного эффекта превращения в «песочные часы». Достичь его удается многим из тех невест, кто избирает для собственного бракосочетания свадебное платье русалка.

Подобный фасон свыше десятилетия пребывает на пике популярности. Немало невест отдают в свой главный день предпочтение ему перед остальными вариантами пошива наряда. Ценят дамы его за следующие преимущества:

  • визуальное придание большей стройности фигуре;
  • если рост невысок, «русалочий» силуэт его зрительно увеличит;
  • подчеркивание тонкой талии, округлой груди, женственных бедер;
  • разнообразие предлагаемых дизайнерами вариантов: со шлейфом, смелым декольте, лифом типа бюстье, кружевным верхом и т.п.

Перечисленные достоинства для некоторых разновидностей фигуры оборачиваются недостатками. Потому предельно осторожно надо относиться к подобному наряду крупным дамам с очень широкими бедрами. Не будет он смотреться на высоких невестах мальчишеского типажа, т.е. не имеющих женственных выпуклостей.

Практичное решение для активной невесты

«Русалочий» фасон требует осторожности при ношении. Расклешенная часть юбки иногда начинается чуть ниже колен, что ограничивает ширину шага. В иных ситуациях все равно создаются неудобства при активных движениях, вроде танцев. Потому, если девушка планирует побольше двигаться на собственном свадебном торжестве, ей стоит выбрать наряд с отстегивающейся юбкой-хвостом.

Существуют другие решения подобной ситуации. Не обязательно зацикливаться при выборе на таком силуэте, а предпочесть иные варианты. Довольно практичны представленные здесь короткие кружевные свадебные платья.