Визитные карточки используются для самых различных целей, а их основной задачей является информирование получателя о способах связи. И именно в такой информации получатель нуждается больше всего. Полиграфия визиток насчитывает большое количество видов, дизайна и формы.

Основные сведения, которые должны быть на карточке - это имя и способ связи (адрес или номер телефона). Зная, какую информацию должна содержать визитка, можно переходить к ее проектированию. Есть много возможных решений, но есть несколько общепринятых правил, где и как разместить наиболее важные сведения, чтобы они были замечены и сохранились в памяти получателя. В случае сомнений или когда мало времени на тестирование различных возможностей, следует придерживаться следующих советов для создания стандартной и эффективной визитной карточки.

Минимальные сведения, которые должна содержать визитная карточка - это:

– Имя, должность, и / или название компании.

– Название подразделения или другой описательный текст, чтобы указать, что человек делает, если это не связано с компанией.

– Контакты для связи с человеком – это может быть телефон, факс, e-mail, сайт, адрес, и так далее.

Печать на пакетах также является формой информирования клиента, как и визитная карточка, но на них размещают только информацию о бренде, названии компании или о конкретном продукте.

Не вставляйте полный список услуг или продуктов на карточке. Следует ограничить до минимума. Для информирования о полном ассортименте компании можно использовать буклеты, листовки, сайт www.

Название

Имя человека или название компании. Это поле должно располагаться в центре или в верхней части карточки. Должно быть выделено с помощью больших букв и полужирного шрифта.

Свяжитесь с нами

Контактную информацию, как правило, размещают в нижней части карточки. Рекомендуемые формы контакта, которые необходимо поставить это: номер телефона, адрес электронной почты и сайт.

Графический 

Как правило, графические элементы, такие как логотип, помещаются в верхней части, слева визитных карточек. Заголовок (название) с подписью (контактные данные) в правом нижнем углу.

Если у вас нет идей для создания собственного дизайна визитки, вы всегда можете использовать готовые шаблоны визитных карточек, которые вы можете скачать совершенно бесплатно без регистрации на многих сайтах в интернете.