Где лучше провести выходные и праздники? Конечно же, на свежем воздухе, поближе к воде, в дружной компании! И лучшего отдыха, чем сплав по Днестровскому каньонуне придумаешь.

Сплав по реке Днестр: разнообразные маршруты, интересные программы

У нас каждый подберет отдых на Днестре себе по душе: туры выходного дня, недельные сплавы, детские и семейные программы, комбинированные рафтинг туры по Днестру с пешими прогулками и экскурсиями.

Водный поход по Днестру пройдет по самым интересным участкам реки, по всему каньону, от Ивано-Франковской области до Тернопольщины.

Красота потрясающая, река течет по долине, извивается фантастическими изгибами, по берегам много травертиновых пещер, крутые склоны с желтой пшеницей и зелеными кустарниками. Дремучие заросли, как настоящие джунгли, вдруг ниоткуда сорвется в небо дикая утка, в воде хлюпнет судак, закричит серая цапля.

Сплав по Днестровскому каньону от нашего турклуба – это не только гребля и наслаждение красивыми пейзажами, крутыми склонами, гротами и водопадами, а еще и увлекательные экскурсии к историческим и культурным памяткам.

Первой такой исторической остановкой будет местечко Коропец. В старину там построил свой «венский» дворец австрийский вельможа Бадени, а семья Потоцких заложила парк в 200 гектаров.

Затем переедем в Нырков. Следующий сюрприз для наших туристов – водопад Девичьи слезы. По заросшей мхом скале тонкой струйкой стекает холодная вода, как будто это плачет сама скала.

Продолжим активный отдых на Днестре цены, река петляет между берегами, пройдем все водные преграды и остановимся у села Раковец. Посмотрим сохранившуюся башню старой крепости и травертиновые подвалы. У стен этой крепости воевали татары, казаки, поляки, в подвалах хранились припасы и амуниция. В ручейке наберем вкусной родниковой воды и двинемся дальше.

Наш маршрут пройдет по диким местам Днестра. Каменистое дно, огромные красные стены каньона, нетронутые леса и тихий плеск воды. Искупаемся, позагораем, порыбачим, разобьем лагерь прямо на берегу реки.

В Беремянах взойдем на Красную гору. Местные жители это место называют днестровскими субтропиками, даже в самые лютые морозы долго на горе снег не лежит. В этом селе много старых больших деревьев и старики поговаривают, что темными ночами под этими деревьями собираются мавки.

Приглашаем всех в захватывающий сплав по реках Украины!