Тонометр - постоянный спутник людей, живущих с повышенным давлением. Не удивительно, что рынок предлагает огромное количество вариантов и модификаций таких приборов - гипертонией страдает примерно треть взрослого мирового населения. На что обратить внимание и как выбрать удобный тонометр среди такого количества предложений?

Какой тип тонометра выбрать

В первую очередь, определиться с наиболее удобным для себя типом. Привычным для людей старшего возраста является механический тонометр. Это груша и манометр, соединенные с манжетой, а так же фонендоскоп. Такой тонометр, по мнению пользователей, является не совсем удобным: его использование требует четкого зрения и хорошего слуха. Эти нюансы приводят к тому, что люди старшего возраста не всегда могут померять давление самостоятельно.

Тонометр автоматический

Автоматический тонометр - полная противоположность вышеупомянутому. Такой тип предусматривает быструю скорость измерения с минимальными действиями со стороны человека. Он состоит из манжеты (которая бывает плечевой или запястной) и мини-компьютера, в который встроена помпа для накачки воздуха. Необходимо всего лишь надеть манжету на руку и нажать кнопку пуска, как уже через несколько секунд результаты измерения давления появятся на экране. Автоматический тип тонометра стоит дороже, чем другие.

Полуавтоматический тонометр

«Золотой серединой» называют полуавтоматический тонометр. За счет наличия специального экрана, на который выводится результат, такой тонометр лишился фонендоскопа и манометра, но в нем осталась груша для накачки воздуха. При измерении давления, от человека требуется одень манжету и накачать грушу. Остальное тонометр сделает сам. Именно полуавтоматический тонометр считают самым оптимальным вариантом: у него точные показания и сравнительно невысокая цена. Его механизм позволяет использованиям прибор самостоятельно даже людям в возрасте. Экран, как правило, обладает достаточно большим размером, а данные, которые на него выводятся - хорошей контрастностью.

Выбирая тонометр, важно поинтересоваться так же размером манжеты. Как правило, они делятся на три: S, M и L. Самый маленький размер соответсвует 18-22 см охвата средней части руки между плече и локтем. М - 22-32 см, L - 32-45 см. Такие данные являются средними - обычно производители указывают конкретные размеры манжеты своих тонометров.

Место покупки тонометра тоже играет не маловажную роль в дальнейшей эксплуатации прибора. Интернет-магазин https://sova.market гарантирует высокое качество и тонометров от лучших мировых производителей. Предлагая клиенту наиболее выгодные цены, в sova.market предоставят высокий уровень обслуживания и дальнейшей эксплуатации выбранного товара.

Интернет-магазин https://sova.market