В целях экономии на тепловой энергии, а также во избежание переплат вследствие потерь по независящим от потребителей причинам, многие пользователи принимают решение установить расходомер. Самостоятельно пройти все этапы окажется достаточно сложным для обычных людей, не имеющих опыта в данной сфере. Именно поэтому компания РБС предлагает комплекс услуг по монтажу теплосчётчика.

Ключевым моментом при проведении подобных работ является правильно составленный проект на счётчик тепла. Доверяя столь трудоёмкую задачу профессионалам РБС, вы получите отличный результат и высокую эффективность работы устройства.

Как разработать проект на счётчик тепла?

Чтобы максимально удовлетворить требования заказчиков, в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты различных категорий, среди которых инженеры, дизайнеры, энергетики, проектировщики и другие профессионалы своего дела. Благодаря этому мы осуществляем размещение оборудования оптимальным образом, создавая отличные условия для его функционирования и не нарушая концепции оформления помещения.

Перед тем как приступить к разработке документации, мы проводим тщательный анализ места будущей локализации техники. Благодаря этому, можно не только выбрать идеальный вариант размещения, но и определиться с наиболее подходящей вариацией термоконтроллера, основные разновидности которых включают:

  • механические;
  • вихревые;
  • ультразвуковые;
  • электромагнитные.

Выбор полностью зависит как от финансовых возможностей клиента, так и от объекта монтажа. Подобное оборудование применяется в целях повышения энергоэффективности на промышленных и коммерческих предприятиях, а также в бытовых условиях (дома и квартиры). В последнем случае счётчик может быть коммунальный (рассчитанный на большое количество потребителей) или индивидуальный (устанавливаемый для конкретной квартиры). Все эти особенности тоже принимаются во внимание при проектировании.

Почему важно грамотно составить проект на счётчик тепла?

Инсталляция теплосчётчика включает в себя не только сложные монтажные работы, но и необходимость согласования с теплоснабжающей организацией. Только после предоставления всех необходимых бумаг и заявления от заказчика можно приступать к работе. счетчик на тепло

Таким образом, план, составленный с ошибками, может повлечь за собой множество проблем и сильно замедлить выполнение. Компания РБС заботится о своих клиентах, вот почему мы самостоятельно занимаемся подготовкой всех требуемых бумаг. Наши специалисты помогут составить заявление и подготовят план (с пояснительной запиской и рабочими чертежами) в соответствии с предписаниями предприятия ЖКХ. Благодаря этому вам не придётся тратить свои силы и время.

Правильно разработанный проект обеспечивает:

  • принятие запроса теплоснабжающей фирмой;
  • рассмотрение заявки в срок не более 15 суток;
  • выдачу разрешительных документов.

Сотрудничая с РБС, вы забудете о бумажной волоките и бесконечных визитах к сотрудникам ЖКХ. Мы осведомляем клиентов обо всех условиях установки теплосчётчика и создаём документацию, удовлетворяющую как заказчика, так и коммунальное предприятие.