Поверьте, мебель играет очень важную роль при ведении успешного и прибыльного бизнеса. Ведь она непосредственно влияет на работоспособность персонала, на принятие решений потенциальных инвесторов и покупателей, создает общий имидж организации. К выбору мебели необходимо подходить внимательно и тщательно.

Выбор общей стилистической гаммы

Цветовая палитра и варианты моделей мебели может выбираться от пожелания руководителя или в одном тоне с главной эмблемой. Старайтесь выдерживать определенный стиль во всех элементах от столов до стульев. Также оттенки офисной мебели не должны негативно влиять на психоэмоциональное состояние сотрудников и вызывать отрицательные эмоции у потенциальных покупателей. Нейтральные цвета с добавлением незначительных ярких элементов будут беспроигрышным вариантом. Это придаст помещению определенный шик и неповторимость.

Материал для изготовления мебели

Мебель в бизнес-центрах должна быть удобной и практичной. Лучше отдавать предпочтение более дорогим и износостойким вариантам, это поможет обеспечить длительное пользование. Материалы, из которых может быть изготовлена такая мебель следующие: древесина твердых сортов или ДСП, а фасад обшит пластиком.

Цветовая гамма мебели

Цветовая гамма материалов для производства офисной мебели

Комфорт и удобство

Стулья и мягкие кресла непременно должны быть максимально комфортабельными, крепкими и иметь поддержку для спины. Основание конструкции должно быть изготовлено из прочного сплава, а сидения и спинка обита материалом, который устойчив к механическим воздействиям и пропускает воздух и влагу. Лучше приобретать кресла с подлокотниками и дополнительными опциями в виде регулировки высоты сидения и наклона спинки.

Офисное кресло

Эргономичное офисное кресло

«Лицо офиса» - это ресепшен и кабинет руководителя

На дизайне этих помещений лучше не скупиться. Эти комнаты складывают первое впечатление о Вашем бизнесе. Мебель должна быть высокого качества и презентабельной, четко соответствовать общему настрою компании. В конференц-залах и переговорных более элегантно и практично будет смотреться мягкая мебель, так как принятие серьезных решений - дело не быстрое.

Стойка ресеашена

Стильная стойка ресепшена

Не забываем о стеллажах и стенках

Отделы, которые работают с большим количеством документации, нуждаются во вместительных шкафах, полочках или стеллажах. При выборе обязательно ориентируйтесь на их прочность. Толщина потолок должна быть не меньше 16 мм, иначе они будут провисать под большим весом бумаг. Если шкафы будут использоваться в качестве перегородок, то задние стенки обязательно должны быть из ДСП. Это обусловлено тем, что шкафы, которые стоят не у стенки, более неустойчивы, а ДСП гарантирует устойчивое положение.

Офисная стенка

Пример офисной стенки

Рабочие места

Места персонала, которые работают с компьютером необходимо оборудовать надлежащей мебелью.

Офисное помещение

Современное рабочее место для персонала

Чтобы не допустить ошибок при выборе мебели для бизнеса необходимо придерживаться двух простых правил:

  • На начальном этапе выбираются компьютерные и офисные столы, тумбы, ящички и столы для переговоров.
  • На последнем этапе выбирают разнообразные столы, кресла и стулья, элементы декора и фурнитуру.

Если выполнять основные советы, Ваш бизнес будет всегда стильно выглядеть, трудоспособность персонала на максимуме, а клиенты захотят вернуться еще раз! Информацию о мебельных складах в городе Запорожье можно найти здесь: https://moyamebel.com.ua/contact/zaporozhskaya/zaporozhe