Само собой, что детская комната – это особое место в доме, и требования к нему – особые. Как правило, детская комната небольшая по размерам, и нам необходимо создать там особо уютную атмосферу. Само собой, что основное впечатление будут формировать стены, и выбор настенного покрытия будет решающим для интерьера (большой выбор обоев - https://ukroboi.com.ua).

Из всех видов настенных покрытий, обои дадут самый лучший выбор декоров, разработанных профессиональными дизайнерами. Обои в качестве покрытия для детской спальни имеют также несколько ощутимых преимуществ:

  • Они экологичны. Современные европейские обои производятся строго в соответствии с европейским стандартом качества RAL, главный пункт в котором – экологичность.
  • Главное преимущество обоев перед другими видами настенных покрытий – это разнообразие декоров, которые Вы можете выбрать вживую из каталога в нашем магазине. Само собой, что детские коллекции также разрабатываются профессиональным дизайнером специально для детей. Этим не сможет похвастаться больше ни один другой вид настенного покрытия.
  • Цена на хорошие бумажные обои в нашем магазине не превысит 290 грн. за рулон. Таким образом, красивое и добротное оформление детской комнаты не будет слишком дорогим.

Конечно же, обои для детской комнаты лучше подбирать в светлых тёплых тонах. Но что касается выбора самих обоев, то следует, в первую очередь, обратить внимание на материал – либо бумага, либо флизелин.

Бумажные обои стоят недорого – 280-290 грн. за рулон. Они, как правило, моющиеся, но долговечность у них относительно невысокая – 5-7 лет без ухудшения их цветовых свойств. Соответственно, бумажные обои стоит брать как временный вариант для маленьких детей, если Вы планируете их переклеивать через 4-5 лет. Но кроме того, у бумажных обоев есть один небольшой недостаток – их поклейка требует навыка работы именно с бумажными обоями. Дело в том, что бумага не эластична, и это сказывается на стыках между полотнами, так как бумага будет более чувствительна к малозаметным неровностям на стене. Одни из лучших образцов бумажных детских обоев – это Kids Club и Bambino марки Rasch. Вы можете ознакомиться с ними в нашем магазине.

Флизелиновые обои, в свою очередь, более долговечны. Например, детские коллекции бельгийской марки Dekens держатся на стене не менее 15 лет без ухудшения их качеств. По экологичности они не уступают бумажным обоям, так как проходят дополнительную термообработку при температуре не менее 200 градусов Цельсия. Кроме того, компания Dekens имеет свой дизайнерский центр, что очень приятно сказывается на внешнем виде этих обоев. Такие обои – супермоющиеся, и с максимальной светоустойчивостью. Это значит, что их можно легко почистить влажной губкой с мыльным раствором в случае загрязнения, и это не скажется на их свойствах даже через много лет. Прайсовая цена детских коллекций на флизелине уже чуть выше – 680 грн. за рулон. Одни из лучших коллекций детских флизелиновых обоев в мире – это Poco Loco и Pop Up Your Walls марки Dekens. С ними Вы также можете ознакомиться в нашем магазине.

Коллекции, описанные выше – это отдельные коллекции детских обоев. Но, как показывает практика, детскую комнату можно прекрасно оформить некоторыми образцами из обычных коллекций на флизелине. Прекрасно для этих целей подойдут многие немецкие, голландские и бельгийские коллекции – здесь выбор значительно шире. Стоимость их варьируется от 390 грн. до 680 грн. за рулон, так что выбрать есть из чего.

Надеемся, эта статья будет полезной для Вас. Желаем Вам приятного дня и удачных покупок! С уважением, команда магазина Брендпол.