Почему уход за ногтями является таким важным? Ответ напрашивается сам собой. Ногти являются визитной карточкой женщины, символом ее женственности. Соответственно, ухоженные руки, умеют привлечь взгляд противоположного пола, а также возбудить зависть среди женщин. Как заботиться о ногтях, чтобы они были вашим украшением? Секрет в соответствующей косметике, регулярно выполняемом маникюре и здоровой диете.

В официальном магазине компании KODI PROFESSIONAL вы можете приобрести масло для кутикул и другую косметику для уходя за ногтями.

Каждая женщина, желая иметь красивые ногти, должны приобрести домашний набор для маникюра. Домашний уход за ногтями может быть столь же эффективным, как и выполняемый в профессиональном косметическом кабинете.

Как ухаживать за ногтями домашними средствами? Каждая женщина должна иметь портативный комплект приборов, благодаря которым облегчается уход за ногтями. В женской косметичке должны быть  ножницы для ногтей, кусачки для ногтей, ножницы для кутикулы, палочки для перемещения кутикулы и пилка для ногтей. Кроме того, вы можете приобрести полировальные пилки для ногтей.

Дамам, использующим домашние способы ухода за ногтями, следует помнить, что металлические пилочки вызывают расслаивание ногтей. Косметологи рекомендуют использование пилочек бумажных, минеральных или стеклянных. Для укорочения ногтей лучше использовать пилочку, и, возможно, ножницы. Не рекомендуется также частая полировка ногтевой пластины, так как она становится более тонкой и хрупкой.

Косметика для ногтей

Удаление кутикулы при помощи специальных средств,  использование питательных веществ и обезжириватель - это также косметические процедуры. На полках магазинов стоят различные виды химикатов. Однако, что выбрать? Кутикулу можно смягчить специальным препаратом. Достаточно нанести его на несколько минут и удалить кутикулу колышком или полотенцем. Существуют также домашние методы по размягчению ногтей. Перед началом процедур по уходу за кожей, можно смочить руки в теплой воде с мылом или лимоном.