Отдых никому еще не навредил, поэтому нужно периодически отвлекаться от будничных дел, погрузившись в новые впечатления. Лучшим вариантом будет туристическая поездка куда-нибудь за границу. Многим кажется, что это нереально, требует больших затрат. С помощью ресурса xo.ua/turkey вы сможете заказать туры в Турцию по благоприятным ценам. За минимальную стоимость клиент получит несравненное удовольствие от поездки в удивительную страну, где смешались культуры и традиции разных народов.

Турция - многогранная страна с удивительным спектром географических особенностей, богатой культурой и величайшим историческим наследием. Такие города, как Стамбул, Анкара, Анталия, Бодрум, Измир потрясают туристов великолепием и колоритом. Изучить вдоль и поперек Турцию невозможно, однако на протяжении 5 дней можно организовать разноплановое познавательное путешествие.

Рекомендуется начать знакомство с Турцией в Стамбуле. Этот город уникален абсолютно всем, взять хотя бы его расположение на рубеже Азии и Европы. Бывший имперский город Стамбул сыграл ключевую роль в формировании богатой культурой страны во времена Османской империи. Сегодня остатки империи можно встретить по всему городу. Первым делом туристам нужно посетить Всемирное наследие ЮНЕСКО исторического Стамбула – знаменитую Султан Ахмед мечеть, собор Святой Софии, Дворец Топкапы. После долгих экскурсий по историческим памяткам завершите вечер круизом по Босфору. Если решите продолжить путешествие в турецкую историю, тогда посетите древний город Эфес неподалеку от Кушадасы. Хотя большая часть Эфеса находится в руинах, некоторые архитектурные памятки, такие как Большой театр и библиотека Цельса можно увидеть.

Турция стала одной из посещаемых стран благодаря морским курортам, которые разбросаны вдоль побережья Эгейского и Средиземного морей. Среди обязательных мест, которые нужно увидеть в Турции - Патара, самый длинный пляж. Здесь повсеместно располагаются недорогие пляжных кафе с зонтиками и шезлонгами на прокат. Также если вам повезет, вы можете наблюдать закат и восход Луны одновременно с вершины дюны. Настоящая феерия!

 Природа Турции – это не только море, но и горы, скальные образования в Каппадокии, живописные озера. Не упустите возможность посетить гору Немрут. Это историческое место, 8-е чудо света, находится старинной дороге, усеянной огромными статуями различных греческих и персидских богов.