Бумажные украшения, популярные в свадебном зале, все чаще встречаются в наших интерьерах. Очень их любим. Они делают так, что нам не нужно покупать дорогостоящие декорации, чтобы стильно украсить свой дом. Украшения из бумаги мы можем сделать сами! Достаточно немного времени, креп бумага, ножницы и клей, чтобы воссоздать в воображении оригинальные аксессуары для дома.

Бумага является очень благодарным материалом.  Наверное, первая идея на неординарные использование бумаги, которая придет Вам в голову, это японское искусство складывания бумаги (оригами). Я помню, как в школьной группе продленного дня нам раскрывали секреты этой техники. Я думаю, что при создании украшений, навыки в данной области пригодятся, но это не единственный показатель.

Я приготовила для Вас несколько идей по использованию бумаги в интерьере. Все из них можно выполнить своими руками. Берете бумагу, ножницы, клей и вперед!

Бумажные помпоны

Это украшение идеально подходит для детской комнаты, на вечеринку и свадьбу. Они простые в исполнении, но очень эффектные. Хорошо выглядят, если они отличаются друг от друга только оттенком. Если Вы украшаете комнату ребенка, я бы посоветовала поэкспериментировать с цветами. Лучше использовать, однако, максимум три цвета (например, голубой, пудровый и мятный)

Помпоны из папиросной бумаги

Еще один тип помпонов, которые хорошо выглядит на вечеринках в саду, но и в качестве украшения в гостиной. В первом случае, чем больше цвета, тем лучше. Во втором, стоит выбрать более приглушенные оттенки. Может черный, серый и белый?

Бумажный образ

Если обычные картины и постеры для Вас это слишком мало, можно создать такой в 3D. Его выполнение займет несколько минут, а впечатляющий эффект стопроцентный! Стоит выбрать бумагу в цвете, который будет соответствовать интерьеру. Вы также можете выбрать сочетание всех цветов радуги, чтобы оживить мрачное пространство.

Бумажные люстры

Лучше всего выглядеть будут в детской комнате. Имея хоть небольшие способности координации и доступ к учебникам оригами (теперь у каждого есть, в интернете есть все!), вы можете без проблем совершить такое чудо. Тут важно не только умения, но и терпение.

Бумажная гирлянда

Подходит не только на вечеринку. Можно украсить ней интерьер гостиной или комнату наших детей.

Звезда гармошка

Идеально подойдет для вечеринки. Мы сами решаем о том, какой размер будет у нашей звезды гармошки. Для ее изготовления мы используем бумагу в узоры или однотонную. Лучше выбрать оба вида!