Вам предстоит краткосрочная поездка в Харьков? Тогда стоит заранее заняться поиском жилья. Конечно, этот развитый город готов предложить самые разные варианты «приюта» для путешественников. Это могут быть гостиничные комплексы (количество звезд вы определяете сами), хостелы европейского формата, классические общежития с лояльной ценой проживания и минимальным комфортом. Все предложенные варианты показались вам несовершенными? Вы правы, так и есть – у этих заведений есть изъяны, в отличие от посуточных квартир. Такой вариант жилья можно признать идеальным. Адекватная стоимость проживания, максимальный комфорт, удобные сроки и никаких ограничений вашей свободы со стороны хозяев – не об этом ли мечтает каждый турист/командированный? Остается только снять квартиру в Харькове посуточно.

Где найти каталог с такими предложениями?  Например, вы можете воспользоваться сервисом 24ua.net/kharkov – это хорошо известный интернет-проект, который позволяет всем путешественникам выйти напрямую на владельцев жилплощади. Благодаря ему аренда квартир в Харькове становится выгодной .

В обход риэлторов действовать не только рентабельнее, но и удобнее. У вас появляется возможность обговорить все нюансы проживания напрямую с хозяевами. Это важно для тех туристов, которые собираются приехать с детьми, с животными или с большой компанией друзей. Все текущие вопросы, касательно размещения, решаются сразу же. Можно обсудить с арендодателем количество спальных мест (так, даже однокомнатная квартира посуточно в Харькове может предусматривать до 4-х мест), возможность предоставления вам во временное пользование дополнительной техники или каких-нибудь предметов быта (спальные комплекты, посуда или комплекты утвари).

Как не попасть на недобросовестных хозяев при поиске апартаментов на 24ua.net? Тут все зависит только от вас. Будьте бдительны и тщательно изучайте предложение, посмотрите все фотографии, прилагаемые к нему. Если вас смутили какие-то моменты, то сразу проясните их. Не пускайте дело на самотек, ведь вы рискуете въехать в неподходящую квартиру. Конечно, 2-3 дня можно потерпеть, но зачем, если вы платите за жилье неплохие деньги?

Не забудьте детально обговорить с владельцем квартиры сроки вашего выезда и выезда. Иногда бывает так, что вы прибыли в город, а апартаменты не освободили предыдущие жильцы. Само собой, такие неувязки по срокам вызывают неудовольствие. Также вам будет неприятно, если заселение новых жильцов начнется раньше вашего выезда. Поэтому заранее обговорите с владельцами посуточной квартиры сроки проживания, чтобы избежать подобных конфузов.