Я турист - это уже образ жизни! Путешествие, поездка или просто поход в свободное от работы или учёбы время, это вид активного отдыха. Мне очень нравится активный отдых, дачи и пивко, деревни и огороды не для меня. Во время своих путешествий я познаю очень много интересного, восстанавливаю свои силы и оздоравливаюсь. Объездив практически все просторы своей страны, я узнал много нового и интересного, в каждой области свои прелести, все люди очень разные, даже акцент разговора у всех регионов отличается. Но что очень приятно - туристам везде рады, люди у нас очень отзывчивые и гостеприимные.

После поездок во все уголки своей страны, нам с друзьями пришла мысль путешествовать также по всем близлежащим странам и не только. Для этого обновили свою туристическую экипировку (палатки, рюкзаки, велосипеды и много ещё чего). Так как собирались и в европейские страны обязательно оформили визу, помимо многих документов, которые мы предоставляли, еще необходимо было открыть счет в банке для визы. Счёт для открытия визы поможет беспрепятственно передвигаться по всем странам. Мы побывали во многих странах и их регионах, бывали и в столицах и в глухих селах, посёлках. Самое главное в туристическом путешествии это отличное настроение и хорошее расположение духа, улыбаешься ты - улыбаются и тебе. Мы побывали в Польше, Чехии, Германии, Франции и ещё много где. После таких путешествий чувствуешь настоящий творческий подъём, обновление сил и расцвет разума, ты как будто бы очищаешься, и наполняешься чем-то новым. Больше всего мне понравилось в Германии и Франции, это очень интересные страны со своей культурой и взглядами на жизнь. Везде нас принимали с улыбкой и интересом, многие расспрашивали о нашей стране, многое спрашивали и мы. Планируем посетить Италию, Испанию. Радует, что ещё много стран где мы не были, но очень хотим побывать.  

С нетерпением жду очередной отпуск, чтобы отправиться со своими любимыми друзьями навстречу приключениям, вещи всегда собраны в рюкзаке, просто взял и поехал. Да и еще немаловажно хоть немного владеть английским языком, так намного легче находить общий язык с людьми по всему миру. А еще все путешествия мы снимаем на видео и выкладываем в интернет те, кто не путешествуют, могут просто просмотреть наши видеоотчеты, и после просмотра, скорее всего тоже засобираются куда-то.

Окунитесь и Вы в мир путешествий и туризма, Вы об этом никогда не пожалеете! А само увлечение путешествовать станет самой лучшей привычкой! Тогда Вам действительно будет, что рассказать друзьям, родственникам и детям!

Андрей Томин