Расходные материалы необходимы периодически абсолютно любой технике. Компьютерная техника – не исключение. В системном блоке иногда меняется термопаста, а в принтере – картридж. В зависимости от модели принтера и картриджа, а также интенсивности печати, время, по истечении которого требуется замена расходников, может существенно различаться. К примеру, Canon C-EXV24 Black имеет огромную ресурсоемкость – почти 50 тысяч страниц, а некоторые модели всего тысячу-две. Тем не менее, даже самые качественные и ресурсоемкие продукты также требуют замены или заправки.

К сожалению, картридж для принтера – не всегда дешевая вещь. К примеру, вышеназванная модель Canon C-EXV24 Black стоит более трех с половиной тысяч гривен и не каждому пользователю по карману будет такая замена. Поэтому, кроме оригинальных, есть еще и отечественные производители, которые выпускают аналоговые расходные материалы, которые будут значительно дешевле оригинала. Однако, стоит понимать, что качество печати может быть хуже. Также стоит помнить, что некоторые производители принтеров снимают гарантию на свой товар, если в нем используются не оригинальные расходники.

Для того, чтобы правильно выбрать расходный материал, необходимо знать модель своего принтера. Как правило, она написана на его лицевой стороне. В интернете всегда можно найти список моделей картриджей, которые подходят для той или иной модели принтера. Также там найдется масса интернет-магазинов, которые предлагают большое количество расходников и другой техники.

Один из таких магазинов – dataprint.ua имеет ряд преимуществ. К ним относится то, что этот магазин специализируется, в основном на ремонте компьютерной техники, а также продаже и заправке картриджей любых моделей. Не распыляя свое внимание на другие задачи, сотрудники магазина выполнят свою задачу на сто процентов и Ваш принтер начнет печатать как новенький. В Датапринт используются только самые качественные материалы, благодаря чему, качество работы довольно высокое. К примеру, в большинстве случаев, используется самый качественный тонер Static Control, в то время, как многие компании используют более дешевый тонер, чтобы снизить стоимость работы. Но Вы ведь не хотите, чтобы Ваши документы очень быстро стали выходить из принтера бледными и нечеткими? Не экономьте на качестве, обращайтесь к профессионалам.