Если вспомнить советские времена, то в большинстве кухонь наших граждан были установлены типичные квадратные мойки. К счастью, сейчас уже совсем другое время. Современный рынок поражает воображение, предлагая огромный ассортимент этого необходимого предмета кухонного интерьера. Современные мойки отличаются по форме, цвету, материалу, количеству чаш и типу установки. Например, кухонная мойка franke – это хорошо известный в мире швейцарский производитель – способна украсить вашу кухню. Компания выпускает мойки из натурального и искусственного камня в различных цветовых решениях и конфигурациях. Такие мойки смотрятся современно, оригинально и стильно. Их легко можно подобрать под любой кухонный дизайн.

Главным критерием при выборе мойки становится вариант ее монтажа. Мойки могут быть интегрированными и врезными.

Интегрированная кухонная мойка  отличается  достаточно трудоемким и дорогим монтажом. Такую мойку самостоятельно установить проблематично.  Придется обратиться к профессионалу, чтобы он выполнил все работы корректно и не повредил при этом сантехнику. В таком случае можно быть уверенным, что мойка функциональна.

Важный момент при установке интегрированной модели – тумбочка под мойку должна идеально соответствовать размеру мойки.

Врезной монтаж – это самый привычный и распространенный монтаж мойки. Такие мойки часто используются в интерьере кухни. Установить этот вид мойки просто и это под силу даже не профессионалу.

Также мойки могут отличаться по формам. Классическая одинарная мойка уместна на кухне, где не так много свободного пространства. Если столешница позволяет, то можно установить двойную мойку. Тогда одна чаша может использоваться для мытья овощей и фруктов, а вторая для мытья кухонной утвари и посуды.  Если вам нужна такая мойка для кухни купить ее вы сможете на портале официального партнера бренда «Франке» - Franke-partner.  Здесь такие модели моек представлены в солидном ассортименте и по умеренной цене

В зависимости от расположения мебели на кухне, кухонные мойки могут быть классическими, островными или угловыми. Угловые модели позволяют расширить помещение, ведь тогда угол «срезается».

В качестве материала для моек используют нержавеющую сталь, керамику, гранит, стекло. Цветовая гамма таких изделий обширна, что позволяет подобрать по цвету мойку в любой интерьер и под любой стиль.