Электроэнергия с каждым сезоном дорожает, все ощутимее ударяя по семейному бюджету. Но отказаться от этого блага цивилизации мы не в силах – от нее полностью зависит наша жизнь. Как быть в таком случае? Выход остается только один – искать альтернативные источники электроснабжения. Конечно, для владельцев квартир такой вариант не подойдет, но жители частных домов вполне могут воспользоваться этой идеей.

При помощи чего добывать электричество? Для этих целей широко используются солнечные электростанции. Данные установки ловят солнечное излучение (для этого на поверхности батарей предусмотрены специальные фотоэлементы) и аккумулируют его. Потом при помощи инвертора энергия передается в наши дома уже в виде переменного тока.

Хватает ли полученного объема электричества для решения всех бытовых задач? Да, поэтому вы можете смело заказывать солнечные электростанции в Днепре на портале ecoforce.com.ua. Компания предоставляет большой выбор установок с самыми разными характеристиками. Главное – подобрать подходящую модель для своего домовладения.

Чем отличаются все электростанции? Ключевым параметром при выборе такого оборудования является его производительность. Так, есть солнечные станции мощностью в 2,0-5,0 кВт – они замечательно подходят для небольших жилых зданий. А вот для крупных домовладений имеет смысл приобрести станцию, чья мощность достигает 30кВт. Почему производительность оборудования ограничена этой цифрой? Дело в том, что только владельцы таких солнечных станций могут присоединиться к «Зеленому тарифу». По этой программе каждое домохозяйство может стать участником энергорынка и начать продавать избыточное электричество.

Конечно, если вы не планируете присоединяться к «Зеленому тарифу», то можете приобретать для своего дома и более мощные станции. Однако вряд ли вам потребуется энергия в таких количествах. Как показывает практика, даже для больших домохозяйств вполне хватает установок мощностью в 20-30 кВт. После того, как станция выбрана и куплена, возникает новая проблема – как осуществить ее монтаж? Лучше сразу поручить это дело специалистам. Чтобы солнечная электростанция работала в полную силу, важно грамотно разместить ее на крыше. Профессиональные монтажники учтут все нюансы – вес солнечных панелей, освещенность и угол наклона кровли. Благодаря их вмешательству солнечные батареи будут размещены на крыше правильно и смогут действовать в полную мощность.