Виски чаще всего отождествляется со стаканом, при этом в стакане чаще всего плавает несколько кусочков льда и по большей части заполнен до краев льдом. Безусловно, это отличная посуда, чтобы пить виски. Однако, когда мы хотим понять или оценить вкус виски, то лучшим сосудом является бокал который имеет широкую окружность и сужается в верхней части. А купить отличное виски Glenmorangie цена в магазине на которые может вас приятно удивить.

На рынке, в основном доступные бокалы, состоящие из стекла низкого качества. Другого качества широко доступного стекла является GlenCarainGlass, что переводится как (Гленкейн стекло для виски), разработанные Гленкейн Кристалл Лтд.  Это отличные бокалы для питья виски.

Как наливать виски? Прежде всего, нужно научиться, красиво захватить бутылку у основания только одной рукой. Кроме того, вы можете позаботиться, чтобы горлышко бутылки не ударилась об основание чаши бокала. А если вы научитесь красиво и аккуратно выкручивать бутылку, то это оценят в компании.

Каждый знает, что виски, темнеет с возрастом. Молодой виски имеет цвет соломы, а старые даже бывает тёмно-бурым. Однако необходимо знать, что все зависит от бочки, в которой содержался виски. К сожалению, сегодня почти все основные версии виски окрашены карамелью, так что корреляция между цветом и возрастом здесь очень условна.

Что касается, добавления воды в виски, то изменяя коэффициенты разделения летучих веществ между водой и этанолом,то они становятся более волатильными (изменчивыми по вкусу) и их легче почувствовать. Бывает так, что добавление воды успокаивает очень острый вкус, в результате высокой концентрации алкоголя в виски, но лучше добавить лишь несколько капель. Если вы не хотите использовать измеритель, то просто проследите, чтобы в бокал попало очень малое количеством воды. Конечно виски с содержанием алкоголя до всего лишь 40%, производитель разбавил уже водой за Вас, и очень редко они нуждаются в дополнительной воде.

Как на запах определить виски? Это действие на первый взгляд казалось бы, простое. Лучшее виски вы найдете на сайте www.winefood.com.ua. Так вот, первой проблемой, с которой должно справиться наше обоняние, в случае спиртных напитков,является летучесть виски (и алкоголя). Аромат напитков может быть настолько сильным, что с легкостью „выключает” наши запахи, и мы перестаем что-либо чувствовать. Именно поэтому необходимо, относясь к виски очень осторожно, начинать нюхать издалека, и только через некоторое время переходить к более глубоким вдохам.