Наша речь без грамотного владения русским языком будет скучной, невыразительной и для многих непонятной. Общение письменное и устное в наши дни особо актуально. К тому же, язык сопровождает нас повсюду. Повседневная жизнь, общение, работа. В 9 классе русский язык является обязательным для сдачи предметом. Успешно сданный тест поможет школьнику открыть много дорог: в 10 класс, в профессионально-техническое училище, в дальнейшем в любой из ВУЗов страны.

Да и изучение любого предмета невозможно без грамотного владения русским языком. Часто бывает, что знания, полученные на школьных уроках, оказываются недостаточными. Что-либо упущено, что-то забыто, что-то непонятно. Самостоятельно же наверстать упущенные пробелы бывает довольно непросто.

Иностранные граждане, изучающие русский, более сложный, чем любой другой европейский язык, так же нуждаются в профессиональной помощи.

Обучение русскому языку по Скайпу

Оптимальным выходом из текущей ситуации является поиск профессионального репетитора, который бы помог в решении текущих задач учащегося. Но проблема стоит особенно остро в небольших городах, где хороших специалистов бывает крайне мало. Тут на помощь приходит Интернет со своими возможностями поиска репетитора русского языка по скайпу. При удаленном обучении не важно, где проживает педагог или ученик, уроки проводятся по скайпу в удобное для обеих сторон время.

На сайте онлайн-обучения  http://profi-teacher.ru  репетитор по русскому языку выстроит индивидуальный план занятий для каждого конкретного ученика и в максимально сжатые сроки подготовит к сдаче экзамена.

Достоинства обучения онлайн

  • Время для проведения занятий выбирается исходя из желаний ученика и возможностей педагога;
  • Репетитором разрабатывается индивидуальная программа, основанная на текущих знаниях школьника, желаемом результате, сроках обучения, других факторах;
  • Учебный материал доносится качественно, доступно, с использованием передовых технологий;
  • Занятия проходят в комфортной и привычной домашней обстановке при наличии компьютера и скайпа. Исключены траты времени на дорогу;
  • Всегда возможна замена преподавателя, если его знания, опыт или стиль общения не удовлетворяют требованиям ученика.

Техника, которая понадобится для занятий русским языком онлайн: компьютер с монитором, клавиатура, колонки или наушники, вебкамера, микрофон. Те, у кого есть ноутбук или планшет, всё это имеют в комплекте. Особо важным является наличие бесперебойного интернета и программного обеспечения.

Схема проведения занятий по русскому языку онлайн

  • разработка индивидуального плана занятий;
  • подготовка педагогом необходимых наглядных пособий для усваивания предложенного материала;
  • пересылка по интернету методических пособий, ускоряющих процесс обучения;
  • сеансы обучения онлайн с подробным объяснением и ответами на все интересующие вопросы;
  • практические занятия для закрепления нового материала;            
  • тестовые занятия при необходимости в период подготовки к ЕГЭ и ГИА.

Практикуется написание диктантов, которые можно оформить разными способами: написанными от руки (отправить их можно в электронном виде) либо напечатанными на компьютере. Набор на клавиатуре закрепляет навык печатания и оформления текстов.

Написание сочинений практикуется для развития письменной речи и совершенствования навыков грамотности. С этой же целью выполняются специальные фонетические, грамматические, синтаксические задания. При их проверке определяются слабые стороны, пробелы в знаниях, и программа корректируется.

Обучение по скайпу и совершенствование уже имеющихся знаний по русскому языку – нестандартный и самый оптимальный вариант. Ведь дети любого возраста любят проводить время за компьютером. А почему бы это не делать с пользой? Профессиональные педагоги уделят пристальное внимание всем сложным вопросам по текущей программе, а также эффективно подготовят к разного рода тестам и экзаменам!

 

Profi-teacher.ru:

тел.: +7-905-333-2791

e-mail: [email protected]