Кажется, что ковры никогда не выйдут из моды. Они были популярными элементами декора во все времена. Ведь, благодаря этим изделиям, любая комната в доме станет действительно уютной, теплой и по-домашнему комфортной. И если правильно подобрать ковер в комнату, то ее вид будет логично завершенным. Сегодня напольное покрытие служит, как изюминка в декоре, нежели, в роли традиционного прикрытия пола.

Как правильно подобрать ковер?

В наше время достаточно сложно с первого раза подобрать напольное покрытие, которое бы идеально Вам подходило. Существует множество факторов, которые нужно учесть: цвет, форма, размер, рисунок и т.п. А выбрав, прежде всего, важно обратить внимание на плотность. Плотность дорожек ручной работы зависит от количества линий на метр квадратный, коврики машинного производства – количество точек на метр квадратный (более 500 тысяч точек). Чем больше линий или точек, тем качественнее и плотнее будет изделие.

Как быстро и точно определить качество ковра? 

Существуют простые способы узнать о качестве. Во-первых, нужно проверить соответствие рисунка с изнаночной и лицевой стороны (они должны быть идентичны). Во-вторых, качество ковра проверяют, перегибая края изделия на предмет просвечивания основы через ворс. Она не должна быть видной. Также важна насыщенность и плотность рисунка. Его несимметричность часто может указывать на ручного производства.

При выборе ковра в интернет магазине FashionCarpet - www.fashioncarpet.com.ua, учитывайте мелкие детали.

Нужно подбирать к определенной комнате отдельно, учитывая форму и размер. Большой - подарит интерьеру завершенность, маленький будет акцентировать внимание на определенных деталях.

Однотонный, визуально увеличит пространство комнаты. Если в комнате светлый пол, то выбирайте светлый ковер, темный пол – контрастное покрытие.

Выбирая покрытие, учитывайте, то какие функции он будет выполнять. С помощью покрового изделия можно разделять комнату на определенные зоны. Для кухонь производят специальные гидрофобные напольные покрытия.

Так или иначе – это очень важная вещь в декоре комнат. Он придаст дому такой теплоты и уютности, которой все только позавидуют.

Добро пожаловать в наш интернет магазин FashionCarpet. Ждем вас с нетерпением! Мы полностью гарантируем, что вы останетесь довольны нашим ассортиментом и что самое главное - качеством.