Управление торговыми предприятиями в Украине

Для большинства бизнесменов очень известна компания 1С. Эта компания на рынке программирования существует еще с 1991 года. Ее продукция упрощает жизнь и деятельность многих современных и передовых предприятий. Программное обеспечение не стоит на месте, 1С учитывает растущие потребности в мире бизнеса, и поэтому идет в ногу со временем, разрабатывая все новые и новые продукты.

Одним из таких продуктов является программа 1С: управление торговым предприятием. Это программное обеспечение направленно на обеспечение автоматического учета и управление деятельностью всевозможных организаций. Благодаря этому продукту у любой компании появится возможность эффективного управления и доведение до автоматизма управленческих, бухгалтерских и налоговых задач.

Главным отличием этого продукта от иных заключается в том, что с его помощью упрощается процесс управления продажами и заказами покупателей. Все это происходит благодаря аналитическим срезам. Эта программа подойдет как для розничных, так и для оптовых продаж, по разнообразным схемам (в кредит, по предоплате, под заказ и т.д.).

 С помощью этой системы появляется возможность планировать:

- объемы продаж, учитывая остатки на складах и имеющиеся заказы клиентов;

- цены, на основе имеющейся информации о ценовой политике конкурентов;

- регулировать себестоимость товара, анализируя закупочные цены.

Благодаря удобному интерфейсу очень удобно планировать продажи на предприятии, разделяя их по категориям товаров и покупателей, группам подразделений и т.д. Здесь очень легко отследить степень выполнения запланированных показателей.

Подкатегория управления заказами очень многофункциональна. Создание заказов здесь возможно с учетом правил работы предприятия. Здесь очень легко проследить весь процесс формирования заказа, из которого также можно узнать много дополнительной информации: процесс выполнения заказа, история взаимоотношений с клиентом, надежность работы с контрагентами и  многое другое.

Благодаря подкатегории ценообразование у предприятия появится возможность создавать различные системы скидок, контролировать соблюдение ценовой политики персоналом, анализировать ценовую политику конкурентов, хранить закупочные цены поставщиков и автоматически их обновлять, сравнивать и анализировать показатель отпускных цен с ценами предприятий конкурентов.