Стандартная мебель в Киеве нужна для любого помещения: от жилых комнат до складов, холлов, приемных. Как известно, большую часть обстановки обычно составляет именно корпусная мебель. Огромное количество магазинов предложат вам замечательные типовые проекты на любой вкус, но ведь бывает так, что ничего не подходит лично вам из-за особенностей помещения (слишком большое или очень маленькое), нестандартной планировки, в конце концов просто из-за желания иметь необычную мебель.

Хорошо, что благодаря развитию современного мебельного производства вы можете реализовать любую, даже самую безумную идею. Для этого и существует корпусная мебель на заказ. Тот же самый компьютерный стол можно сделать абсолютно неповторимым, придумать такой дизайн, которого больше нет ни у кого на свете. Или заказать оригинальную систему стеллажей, от которой будут приходить в восторг ваши гости.

Плюсов много, и они несомненны: каждая полочка будет знать свое назначение, ничего лишнего и раздражающего, все так, как удобно именно вам. Звучит здорово! Так почему же тогда потребители чаще покупают именно типовые модули? Очень просто. Мебель под заказ значительно дороже стандартных моделей. И это не каприз производителей. 

Над образцами, которые мы видим в красочных каталогах, трудились несколько специалистов, которые рассчитали оптимальный раскрой материала, определили точные размеры и комплектацию, которая подойдет большинству покупателей, а также создали приятный глазу дизайн. Вы и еще множество покупателей вместе оплачиваете работу всех этих людей, и в итоге каждому из вас конкретный шкаф или комод обходится дешевле. Благодаря тому, что такая мебель производится целыми сериями, трудозатраты на нее меньше. Можно даже подобрать такой материал, чтобы он идеально повторял по цвету ваше любимое офисное кресло.

Другое дело – индивидуальный заказ. Вы, конечно, можете нарисовать на бумажке свое видение будущей стенки в гостиную. Но чтобы реализовать ваши идеи, нужен специалист, который сделает замеры и подготовит профессиональный проект, в котором заложены ваши предпочтения и при этом рассчитаны ребра жесткости, учтены условия эксплуатации и нагрузка на отдельные детали. Потом части каркаса полок и шкафов надо будет оптимально разместить по листу ЛДСП. 

И только потом уже обработать кромки и собрать у вас дома. Кропотливая подчас ручная работа над вашим проектом требует дополнительного времени. Так что изготовление мебели по индивидуальному заказу может занять до двух месяцев.

Словом, у всего есть свои плюсы и минусы. Поэтому прежде чем взять лист бумаги и начать фантазировать, подумайте как следует, может быть, имеет смысл как следует изучить типовые модели? Ведь скажем, офисное кресло вы выбрали готовое, хотя физические параметры у всех людей разные. Словом, решение за вами: если есть фантазия, желание создать неповторимый интерьер и лишние деньги, то дерзайте!