Наборы для рисования по номерам только набирают свою популярность. Изначально, такие наборы предназначались для детей, так как раскрашивание подобным методом развивает у ребенка мелкую моторику рук и усидчивость. Но спустя немного времени такой вид рисования увлек и взрослых, ведь многие люди, не имеющие художественного образования, мечтают нарисовать картину своими руками. 

Полотно-раскраска станет отличным приобретением, как для ребенка, так и для взрослого человека. С помощью набора для рисования любой сможет сотворить настоящий шедевр. Все что необходимо – поочередно раскрашивать небольшие участки холста определенным цветом краски. Номера цветов на самом полотне и на баночках с красками дублируются. Выбрав участок полотна, пронумерованным определенной цифрой, необходимо найти баночку краски с таким же номером, посе чего сразу можно приступать рисованию. Главное, запастись свободным временем и терпением – и готовый шедевр вскоре не заставит себя ждать.

На что стоит обратить внимание при выборе полотна-раскраски?

  • Производитель. Для того чтобы раскрашивание приносило удовольствие и продукт был удобен в использовании, стоит отдавать предпочтение производителям картин по номерам, зарекомендовавшим себя с наилучшей стороны, как например эти картины-раскраски.
  • Размеры. Если вы новичок в раскрашивании картин по номерам, то стоит отдать предпочтение полотнам среднего разрешения. Набив руку, можно переходить к картинам большего размера.
  • Сюжеты. Выбирайте тематику полотна-раскраски, которая наиболее придется Вам по душе. Тогда  весь процесс раскрашивания принесет море удовольствия и позитива.

Что нужно знать, перед тем как приступить к раскрашиванию:

  • Осторожно открывайте крышечки от баночек с красками! Это важный момент, так как при транспортировке часть краски могла скопится на поверхности крышки.
  • После окончания работы с красками, необходимо закрывать баночки крышками, во избежание преждевременного засыхания краски.
  • В случае, если краска все же засохла, можно добавить в емкость немного воды и аккуратно перемешать.
  • Если необходимо смешать несколько цветов, для получения определенного оттенка, лучше всего попробовать это сделать на отдельном листе бумаги.
  • После раскрашивания каждого участка, стоит дать краске немного просохнуть. Это защитит картину от случайного смазывания цветов а также убережет одежду и кожу от запачкивания.

После того, как картина будет полностью готова, её можно покрыть лаком. Для большего глянцевания, стоит воспользоваться сатиновым или глянцевым лаком, а вот избавиться от лишних бликов на картине поможет матовый лак.