Нынешний модный сезон в очередной раз подтвердил тезис о цикличности моды и модных тенденций. И в первую очередь это утверждение касается модной обувной женской линейки сезона осень-зима 2016/2017 года. На пике популярности снова оказалась сверхпрактичная универсальная обувь - ботильоны. Теперь в Запорожье заказать брендовую одежду и обувь с появлением магазина shoplife стало значительно проще.

Какие модели обуви можно уверенно причислить к актуальным в этом модном сезоне? Каким расцветкам, материалам и каблукам стоит уделить больше внимания? О каких самых горячих и интересных трендах сегодня говорят отечественные модницы? Если всего пару лет назад были в моде ботильоны, оснащенные тонкими шпильками,  то сегодня в тренде практичность. Поэтому многие модные дизайнеры сейчас предпочтительными считают большие массивные каблуки. Толстые устойчивые каблуки можно наблюдать во многих коллекциях законодателей мировой моды. В этом сезоне  в тренде также оказались контрастные декоративные вставки, способные сделать модный образ более интересным и исключительным. Вставки могут быть выполнены из любых материалов, быть любого цвета, но особенно удачными оказываются комбинации замшевых и кожаных вставок. Также некоторые дизайнеры успешно играют не только на  сочетании различных материалов, но и на смелых цветовых комбинациях.

Особый лоск образу придаст модель с заострёнными носками, которые снова возвращаются в моду, только в этот раз зауженные носки носят акцентный характер. Аккуратный и небольшой носок модели обязательно должен сочетаться с каблуком средних размеров. В этом сезоне стилисты снова обратили внимание на геометрические формы. Речь идет о стильных прямых линиях, косых зигзагах и правильных треугольниках, которые также широко отображены в дизайнерских одежных и обувных коллекциях.