Вы ищете пушистого компаньона, который будет приветствовать вас, когда приходите домой с работы? Тогда было бы хорошей идеей получить себе кошку или собаку. Есть зоомагазины и клубы собаководства, где вы можете приобрести щенка или котенка довольно легко. Однако есть несколько важных моментов, которые обеспечат успех вашей покупке. На http://petstoday.com.ua пользователи не только найдут ценные рекомендации при выборе домашнего питомца, но и особенности ухода за ними.

Распространенной ошибкой при покупке животного является его приобретение для кого-то.  Хозяева не правы, если считают, что берут питомца для сына или дочери. Ведь это будет и ваш питомец. После того, как новизна нового питомца уходит не нет, дети могут лишь изредка играть с ним. При этом животное будет требовать не меньшего внимания с вашей стороны. Его по-прежнему нужно будет кормить, купать, выгуливать, мыть клетку и прочее.

Не стоит покупать животное импульсивно, поддаваясь лишь эмоциям. Покупая домашнее животное в порыве, умиляясь пушистым комочком, рискуете сделать неправильный выбор. Домашний питомец - это серьезное обязательство и каждый зверек свои собственные уникальные требования по заботе и вниманию. Если вы серьезно относитесь к покупке питомца, отправляйтесь в приют для животных, специальную ферму. Вы должны убедиться, что человек, у которого вы покупаете животное, пользуется хорошей репутацией. В противном случае есть все шансы оказаться с болезненным маленьким животным. Обязательно потребуйте документы, свидетельствующие, что животное привито.

Для некоторых покупателей имеет значение безукоризненная родословная собаки или другого животного. Это имеет значение в дальнейшей жизни животного, на его состояние здоровья и продолжительность жизни.

Перед покупкой следует разузнать об уходе за новым членом семьи. Обязательно поинтересуйтесь, какой корм следует давать животному, в каких условиях должен жить питомец, возможно потребуется клетка (например, для птиц). При соблюдении правил по уходу можно гарантировать, что ваш питомец проживет длинную и счастливую жизнь. Если правильная инструкция по надлежащему содержанию вашего питомца не дается вам в момент покупки, вы должны воздерживаться от любой покупки. Не забывайте, что вы придете с животным домой, и не будете знать, как с ним себя вести.

Ветеринары смогут предоставить советы о питомце, который соответствует вашим потребностям и предоставит дополнительные советы, на что обратить внимание перед покупкой животного.