Любовь к определенным моделям фотоаппаратов появляется в том случае, если вы держали их в руках, пользовались ими, или же просто смотрели обзоры подобной техники. Вы можете понять, что не всегда вам нужна зеркальная камера, так как данной устройство слишком большое, в нем масса различных настроек и прочего. Причем, не всегда есть возможность разобраться во всех настройках. Кстати, зеркальную камеру нельзя настроить за несколько секунд. Получается, что после ее включения, вам понадобится определенное время, чтобы ее настроить. Только после этого, вы можете сделать снимок. Если вы хотите фотоаппарат, который был бы готов делать снимки через несколько секунд, то вам необходима простая, цифровая мыльница. Например, как canon powershot black, представленная в каталогах магазина «Фокстрот». Все эти фотоаппараты простые, легкие и недорогие. Они небольших размеров, а значит, поместиться они могут даже в дамской сумочке. 

С другой стороны, может получиться так, что в рекламе вы увидите беззеркальную камеру, которая по всем характеристикам вам подходит. Вы начнете смотреть обзоры, сравнивать данную камеру, с существующими фотоаппаратами из категории зеркальных фотоаппаратов, или даже из мыльниц. И поймете, что это именно тот середнячок, на который вы и рассчитывали. Таким образом, и появляется любовь к одной камере, и появляется мечта ее приобрести. Но, с другой стороны, все в нашем мире развивается, и получается, что если даже вы приобрели то, что хотели, то спустя несколько месяцев, или лет, вы начнете понимать, что в продаже есть более совершенные фотоаппараты. 

Хотя, если вы станете профессиональным фотографом, то одной камерой ограничиться не получится. Придется покупать массу камер и массу объективов. Одни камеры используются для свадебной или портретной съемки, другие же придется использовать для фотосессий на природе. Кстати, очень сложно найти фотоаппарат, или скорее объектив, который позволил бы вам делать качественные снимки в ночное время. В связи с этим, вам придется длительное время перебирать техникой, пока в руки не попадется что-то достойное и качественное, пусть даже цена данного фотоаппарата может быть слишком высокой.

Помните, что хотя камера и является главным инструментом фотографа, но  талант никто не отменял. Если вы мастер своего дела, то даже при помощи посредственной техники сможете сделать интересные и самобытные фото.