Этой осенью Ecco выпустила коллекцию Shape, посвященную элегантной женской обуви на как никогда высоком для датской компании каблуке. В нее входят туфли, ботинки и сапоги. Хотя сейчас зима, уже большим вниманием пользуются и летние модели. Это объясняется просто: приближается Новый год, и сейчас, как всегда в это время, множество женщин ищет изящную обувь на каблуке, позволяющую с комфортом танцевать и просто активно веселиться на вечеринках. До Ecco Shape такой поиск был сложнее.

3 ключевых момента

 

  • Представители коллекции на 1,5 см ниже, чем кажется. Есть разные варианты высоты каблука — от 3 до 9 см. Но это в случае с измерением внешней стороны, на самом же деле каблук меньше, потому что подпяточник данной обуви имеет анатомическое углубление.
  • Подошва сидит как влитая, поскольку соединяется с верхом методом вулканизации полиуретана — PU-injection. Сначала специальная машина штампует жидкий полиуретан к колодке, после чего новая пара отправляется в морозильный отсек для окончательного затвердевания подошвы.
  • Материалы легкие и гибкие. Верх изготовлен из телячьей кожи, подошва — из пористого полиуретана. За счет множества отверстий он не только мало весит, но и обладает амортизационным свойством — делает шаги мягче.

Датская компания целых 5 лет разрабатывала технологию крепления подошвы к обуви Ecco Shape. Чтобы дизайн получился более утонченным, был введен процесс отдельной установки каблука. Большое внимание уделено подгонке этого элемента. В районе пятки есть особое скругление, обеспечивающее более равномерное распределение веса и повышенное удобство посадки.

Стиль Ecco Shape

Коллекция следует знаменитым канонам скандинавского дизайна — в этой обуви нет ничего лишнего, однако всегда присутствует что-то особенное. В основном использованы классические мировые фасоны — есть лодочки, Мэри Джейны, челси, дерби, лоферы и даже балетки. В числе наиболее примечательных моделей имеющие чешуйчатую текстуру, например, полусапожки ZW5483 и туфли со шнурком ZW5485, и комбинирующие два вида кожи, например, ворсистую и крупнофактурную, как ботильоны ZW5457. Встречаются варианты, где каблук обтянут кожей, что добавляет изящности. Подробнее изучить коллекцию можно на странице https://intertop.ua/catalog/good_type-botinki-year_time-zima/. Стоит рассмотреть и раздел с аксессуарами, потому что Ecco выпустила сумки, перекликающиеся с обувными новинками.

Оформление и комфорт здесь на равных — форма и функция идут рука об руку. Вот что сказал дизайнер, руководитель Концепт-лаборатории компании Ecco Ники Тестенсен: «Мы создали обувь, которая объединяет сексуальность и удобство. Женщины хотят отлично выглядеть, вместе с тем требования современной жизни обязывают их выбирать абсолютный комфорт. Ни одна современная женщина не согласится, чтобы кто-то сдерживал ее выбор, но важно, чтобы она и выглядела, и чувствовала себя хорошо. Вот поэтому мы и создали этот, бесспорно, инновационный каблук. Коллекция сочетает в себе лучшее из двух миров. Я очень горжусь достигнутым».

Источник: Intertop.ua