Чтобы ролеты хорошо выполняли свои функции (защитные, теплоизоляционные и акустические), а также служили пользователям долгие годы, необходимо соблюдать правила и условия их правильного монтажа. Проверьте, как правильно установить ролеты на rosilla.com.ua.

Решение о том, какие ролеты выбрать, прежде всего, зависит от этапа, на котором находится строительство. Учитывая сегодняшние технологии, большинство инвесторов выбирают ролеты оконные.

Монтаж ролет. Подготовка оконного проема

Для того чтобы насладиться легкой и надежной эксплуатации ролет, в первую очередь необходимо ознакомиться с информацией о подготовке основания для данного типа ролет, а также о том, как проходит сам процесс монтажа ролет.

Период осенне зимний - это время, когда следует обратить особое внимание на проблемы уходящего тепла. Комфортным и одновременно экономичным решением является установка ролет.

Неконтролируемые потери тепла происходит в основном путем утечки тепла через окна (до 25%) и двери, а также крышу и стены. Поэтому очень важным вопросом является оборудование дома или квартиры изолирующими устройствами. Дополнительную защиту обеспечат ролеты, установленные на внешней стороне здания. Воздушное пространство, которое создается между окном и опущенным ролетом, создает тепловую изоляцию. Теплоизоляционный эффект также достигается за счет специальной конструкции профилей, а также заполнение полиуретановой пеной, которая расположена между профилями жалюзи.

У ролет, в дополнение к характеристикам теплоизоляционным, есть много практических применений. Во-первых, при неблагоприятных погодных условиях они защищают окна от дождя, снега и ветра. В летние месяцы являются барьером против чрезмерного попадания солнечного света. Во-вторых, являются эффективной звукоизоляцией. Кроме того, они обеспечивают эффективную защиту от взломщиков. Также они защищают от нежелательных взглядов соседей.