Ученье — свет, а неученье — серьезные проблемы как в деловой, так и в социальной сфере. Эта всем известная истина в который раз говорит нам о том, что жизнь без книг трудна, скучна и однообразна. Художественная литература, учебники, словари, кулинарные книги, научные труды — в каждом доме или офисе есть десятки и сотни книг. И содержать их нужно в книжном шкафе.

Выбор этого функционального предмета интерьера актуален не только для владельцев квартир и загородных домов. Шкаф этого типа — неотъемлемый офисный атрибут.

Сотрудники интернет-магазина «Кабинет» помогут купить книжные шкафы в Киеве высокого качества, от известных производителей и по оптимальной цене.

Виды книжных шкафов

Книжные шкафы, которые вы найдете в интернет-магазине «Кабинет», разнятся по видам:

  •     габаритные модели и узкие образцы для небольших помещений;
  •     варианты со стеклянными дверцами, с деревянными глухими поверхностями и с открытыми стеллажами;
  •     офисные модели и мебель для дома.

Как подобрать книжный шкаф

Размер, форма и расцветка книжного шкафа зависят от интерьера помещения, а также от книг, которые в нем будут храниться. Есть несколько правил, которые направят в выборе такой мебели:

  •     шкаф должен сочетаться с остальной мебелью в помещении. Как бы вам ни нравились модели в стиле hi-tech, но не стоит покупать такую модель в офис с классическим интерьером;
  •     если вы планируете поставить в шкаф книги, которые будут использоваться каждый день (например справочники или учебники), то выбирайте модели с открытыми стеллажами. Это будет удобно вам и обеспечит сохранность мебели — вам не нужно будет постоянно подкручивать расшатанные петли дверок или менять ручки;
  •     для редких фолиантов выбирайте шкаф со стеклянными дверцами. Так вы сможете продемонстрировать свои книги окружающим, но при этом защитите их от пыли и влаги;
  •     в детскую комнату идеально впишется шкаф яркой расцветки и обтекаемой формы. Такая модель будет радовать малыша и стимулировать его лишний раз подойти к книжной полке. При этом шкаф будет безопасен в использовании, что очень важно в доме с маленькими детьми.

Мебель от «Кабинета» — это лучшее решение для оформления любого офиса или квартиры: высокое качество, известные бренды, экологически чистые материалы, функциональность и эргономичность.

Выбор огромен.

Все зависит только от вашего желания и бюджета. Также, консультанты магазина всегда готовы помочь в выборе - обращайтесь!