Для того чтобы создать уютную атмосферу в жилище, дизайнеры придумывают различные приемы. Но совсем необязательно следить за модными тенденциями и тратить большое количество ресурсов, добиваясь нужного эффекта. Можно украсить интерьер дома различными вязаными деталями, предметами и прочими мелочами. К тому же, если украшения дома связаны своими руками, то они становятся еще более ценными.  Если вы думаете, что у вас не хватит на это фантазии, ищите идеи на портале vjazalochka.ru, здесь узоры вязания представлены в большом многообразии.

Чтобы сделать оригинальный интерьер можно как изготовить, так и приобрести вязаную мебель. Приятно выглядят шерстяные пуфы, лавочки-обувницы с вязаной отделкой сидений. А для стиля «кантри» допустима грубая, местами небрежная вязка элементов. Пик популярности на вязаную мебель пришелся на 2012 год, но и в настоящий момент такие элементы декора не теряют своей актуальности. В качестве рисунка можно подобрать известный «бабушкин квадрат», косы, классические и этно орнаменты. Декорировать допустимо пуговицами любых размеров и из любых материалов, оборками, кружевом, цветными нитями и так далее. Вязаные сидения на стулья или табуреты отлично впишутся в интерьер кухни, а также их можно использовать на открытой веранде. Для создания мебели в стиле «хай-тек» следует выбирать абстрактные схемы вязания, сочетать различные типы ниток и экспериментировать с цветовым исполнением. 

Коврики, подушки и пледы отлично впишутся практически в любой интерьер.  Про вязание таких изделий вам расскажет портал Вязалочка Они могут быть яркими и контрастными, а могут быть пастельных тонов и не выделяться на общем фоне. Для самостоятельного изготовления таких уютных элементов можно выбирать разные текстуры, формы и узоры. Изделия, связанные спицами будут смотреться плотнее и жестче, а крючком – тоньше и ажурнее. Ковры-дорожки давно уже не считаются чем-то устаревшим. Наоборот, современные дизайнеры часто используют в своих идеях маленькие и большие дорожки, с бахромой и без нее. Особенно актуально использование вязаных подушек и ковриков в детской комнате. Пространство вокруг малыша будет мягким и безопасным.

Не стоит ограничивать фантазию только привычными элементами обстановки. Например, необычно, но очень приятно смотрятся вязаные абажуры, бра и люстры. Для создания уютной обстановки зимним вечером можно обзавестись вязаным декоративным набором для посуды. Как правило, в набор входит: чехлы для кружек, салфетки, небольшая скатерть, колпак для чайника, прихватка, подставка для кружек и тому подобное. 

Грамотная комбинация вязаных элементов поможет без серьезных затрат создать уютную атмосферу в доме.