Купить подходящий ковер на кухню вы можете перейдя на сайт интернет магазина «ModaKilim» по ссылке http://modakilim.com.ua/kovry-dlya-kuxni.

Зачем нужен ковер на кухне?

Одним из самых наиболее проходимых мест в квартире по праву считается кухня. Поэтому, учтите, что приобретенный ковер будет необходимо довольно часто пылесосить и периодически сдавать в химчистку. Ковер имеет массу преимуществ. Он не только утеплит пол, но и защитит его от повреждений. Зрительно увеличит размеры кухни и разделит ее на несколько зон (рабочую и обеденную или гостиную). Ковер служит дополнительной звукоизоляцией. К тому же, если правильно подобрать ковер, он делает интерьер кухни еще более стильным и добавит уют.

Выбирая ковер, обратите внимание на качество материала из которого он изготовлен. На этом не стоит экономить, так как ковер будет периодически подвергаться стирке.

Выбор ковра можно разделить на пять основных этапов:

1. Определитесь с местом расположения ковра.

Наиболее популярна обеденная зона. Размер ковра в данном случае должен превышать размеры стола минимум на шестьдесят сантиметров. Это необходимо для того, чтобы вы выдвигаемые стулья оставались на ковре. Также ковер можно разместить вдоль рабочей зоны. Лучше всего в районе рабочей зоны будут смотреться ковровые дорожки или небольшие прямоугольные коврики. Небольшой прямоугольный коврик будет отлично смотреться у раковины. Именно в этом месте хозяйки проводят достаточно много времени стоя на одном месте, просто моя посуду или продукты.

2. Теперь необходимо осуществить замеры поверхности на которой будет расположен ковер.

3. Выбираем форму ковра.

Здесь основное правило – форма ковра должна быть такой же, как и стол. Так помещение будет выглядеть более гармонично. Необходимо учесть и форму кухни: для вытянутой прямоугольной кухни подойдет прямоугольный ковер, а круглый или квадратный ковер будет лучше смотреться на кухне, по форме напоминающий квадрат.

4. Выбираем материал, из которого будет изготовлен ковер.

Наиболее традиционный вариант для кухни – шерстяной ковер. Такой ковер легко поддается чистке, мягкий, теплый и долговечный (при правильном уходе может прослужить вам более тридцати лет). Неплохо на кухне будет смотреться и ковер из нейлона или полипропилена. Они менее долговечны, но стоят гораздо дешевле, чем шерстяные ковры.

5. Выберите цвет и дизайн ковра.

Рисунок и цвет ковра должны сочетаться с общим интерьером кухни. Темные ковры менее маркие. А остальное – дело вашего вкуса.

Перейдя на сайт компании «ModaKilim» по ссылке http://modakilim.com.ua/pokupka-i-dostavka-tovara-po-ukraine/kovry-v-krivom-roge/, вы за очень короткий промежуток времени можете купить ковер в Кривом Роге.