Выбор подарка для мужчины – дело не из легких, поскольку безделушки и что-то для дома здесь не пройдет, нужно выбирать нужное и практичное. Появилось много «шаблонных» подарков, которые дарят из года в год и предугадать их не составит труда. Поэтому так хочется подарить что-то уникальное, необычное, а главное – нужное.

Автомобильные усилители и медиаконвертеры – то, что пригодится каждому мужчине, но в то же время — это то, что в принципе редко дарят, поэтому приходится покупать устройства самостоятельно, а значит, такой подарок принесет много радости и точно не будет лежать без дела.

 

Как подобрать автомобильный усилитель мощности?

 

Автомобили среднего и высокого класса имеют недостаточно мощности установленный усилитель автомагнитолы. Это делается для того, чтобы получить более высокое качество звучания, большую громкость или возможность подключения сабвуфера. Чтобы решить эту проблемы используют автоусилители. При выборе этого устройства необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

  • мощность – номинальная и максимальная;
  • кроссовер – дает возможность обрезать частоты;
  • grand bass, bass, bass boost – усиление басов;
  • high level, high input – дополнительный вход высокого сигнала;
  • bridge – мостовое подключение;
  • line input – подключение линейных проводов.

Обращайте внимание на разъемы, которые обязательны должны иметь защиту со всех стороны. Иначе не миновать короткого замыкания, которое рано или поздно произойдет в любом случае. Открытые контакты должны иметь ограничивающие стенки, которые плотно прилегают к первым, чтобы провода не выскальзывали.

Этот подарок будет применим у каждого мужчины, у которого есть машина. Если учесть все рекомендации и выбрать хорошее устройство, то оборудование прослужит долгое время.

Выбираем правильно медиаконвертер

Медиаконвертер по-другому называется «преобразование среды», в каком-то смысле это связующий элемент оптического кабеля и медного провода. Основная функция – изменения типа среды передачи сигнала из одного в другой и т. д. Если говорить еще более простыми словами, то это способ соединения медного провода и оптического кабеля.

При выборе этого устройства необходимо учитывать следующие характеристики:

  • возможности управления конвертерами;
  • скорость передачи – чем выше, тем лучше;
  • место установки устройств;
  • тип соединения, среды передачи и дальность.

Область применения рассматриваемого оборудования с каждым днем растет, поэтому выбор этих предметов в качестве подарков – решение вполне оправданное. Главное – подобрать нужный набор характеристик и функционала.