Каждый из нас хотя бы раз в жизни брал в руки кисть или карандаш и пытался почувствовать себя художником. Однако далеко не у всех получались красивые или хотя бы понятные рисунки. Почему так происходит? Эксперты утверждают, что это связано с некорректным восприятием объектов. Далеко не все люди способны правильно видеть пространство, края, отдельные части целого, тень и свет. Возможно ли этому научиться? Мастер класс по рисованию, который проводит киевская студия «Артакадемия», докажет вам, что художником способен стать каждый. Главное – вооружиться желанием и терпением. Вдохновить вас на шедевр смогут опытные преподаватели арт-студии.

Что предлагает «Артакадемия»?

Приятная обстановка, дружеская атмосфера и занятие интересным делом – вот три составляющие отличного отдыха. Мастер-класс от профессионального преподавателя Академии художеств – это не просто очередное занятие, а увлекательное развлечение, которое принесет вам пользу. Обучение рисованию будет проходить с самых азов. Опытный художник подскажет вам, как правильно начать рисовать картину, выполнить первую прописку. Он научит вас видеть свет и тень, воссоздавать их на холсте. К тому же, после мастер-класса вы станете лучше воспринимать цвета, научитесь размешивать краски для получения нужного оттенка. Итогом плодотворной четырехчасовой работы станет полностью завершенная картина. Можете быть уверены, что она будет совершенно отличаться от тех набросков, что вам приходилось делать раньше самостоятельно. Получившееся произведение будет не стыдно повесить в гостиной или подарить близкому человеку.

Не стоит полагать, что длительный мастер-класс будет утомителен. Время за рисованием пролетит незаметно. Вы будете творить в расслабляющей атмосфере. Приятная музыка, вкусный горячий кофе, удобное место – все это позволит вам замечательно провести время.

Мастер-классы проводятся в небольших группах – кроме вас над своими картинами будут трудиться не более шести человек. Это позволяет обеспечить спокойную обстановку. Вас ничто не будет отвлекать от создания своего первого шедевра. К тому же преподаватель сможет уделить каждому присутствующему свое время.

Что взять на мастер-класс?

На самом деле, все, что от вас требуется – желание и хорошее настроение. Холст и все инструменты предоставят в арт-студии. Вы получите профессиональные и удобные кисти, которые используют в работе настоящие художники. С ними будет гораздо проще накладывать краску на холст. К слову, краски вам предоставят тоже отличные – французские «Ревео». Они обладают подходящей текстурой и замечательно смешиваются. Размер холста вы сможете выбрать сами, с учетом картины, которую собираетесь создавать.

Можете не волноваться, что вам придется дополнительно оплачивать использованные на мастер-классе материалы. Они включены в стоимость занятия.

Преподаватели предоставят вам каталоги с разнообразными картинами. Посмотрев их, вы сможете выбрать понравившуюся композицию и попробовать повторить ее на холсте под чутким руководством опытного художника. Основные темы – природа Тосканы, Испании, Фландрии, Ниццы, Сицилии, красоты Италии и Франции. Каждый сможет подобрать себе вариант по душе. Можно выбрать картину заранее. Обсудите ее на портале арт-студии. Для этой цели здесь предусмотрен удобный чат.

Зачем учиться рисовать?

Создание картин приносит не только удовольствие, но и пользу. При помощи рисования можно отвлечься от проблем и снять нервное напряжение. Ваша психика станет устойчивее к стрессам.

Рисуя, человек тренирует свою фантазию. Меняется и восприятие мира. К тому же, специалисты утверждают, что создание картин положительно сказывается на интеллектуальной деятельности. IQ художников, как правило, довольно высокий.

Больше можно узнать по этой ссылке: http://www.artacademia.kiev.ua/master-klass-po-risovaniju-kiev/.