Стройматериалы, выпускаемые сегодня, обладают уникальными характеристиками и свойствами. С их помощью мастерам удается решить массу задач по черновой и чистовой отделке. К числу инноваций современного рынка можно отнести покрытия OSB. Компания ОСБ Плита.ру, имеющая десятилетний опыт, предлагает широкий ассортимент подобной продукции. В чем же заключаются особенности таких материалов? Где используются древесно-стружечные плиты?

ОСБ-плиты производятся на основании ориентированной стружки. Последняя перемешивается с водостойкими смолами и подвергается прессованию под высоким давлением и при термическом воздействии. В зависимости от количества слоев в листах материалы классифицируются на четыре группы. Широкое распространение в строительстве получили плиты osb 3 и 4. Первые подходят для возведения несущих конструкций, а вторые – для объектов, вынужденных испытывать существенные физические нагрузки. Оба варианта можно эксплуатировать в условиях повышенной влажности. Основные характеристики ОСБ-плит заключаются в таких аспектах:

  • высокий уровень прочности и упругости;
  • простота обработки и монтажа;
  • отличные эстетические показатели и универсальность;
  • относительно небольшой вес;
  • возможность практически безотходного применения.

Относительно областей использования, то чаще всего древесно-стружечные плиты применяются в качестве основания для укладки битумной черепицы, синтетического сланца и иных видов кровли, а также в виде полового настила, временных оградительных конструкций, подоконников. Из таких материалов можно производить лестницы, поддоны, стеллажи, ящики и иные изделия. ОСБ подходит даже для возведения небольших сооружений – беседок, хозяйственных построек.

Стоит отметить, что компания ОСБ Плита.ру, невзирая на однозначное наименование, занимается продажей не только древесно-стружечной продукции. Ее клиенты могут купить ламинат в интернет-магазине, оформив соответствующую заявку. В каталоге представлены покрытия от ведущих производителей Бельгии, РФ, Германии, Китая, Белоруссии. Также компания занимается продажей фанеры, строительных плит, теплоизоляционных материалов, гидроизоляции и пароизоляции, крепежной фурнитуры. Все товары имеют превосходное качество, подтвержденное соответствующими сертификатами, и конкурентную стоимость, способствующую существенной экономии.