Сегодня уже никого не удивишь постройкой загородного дома или коттеджа, хотя это удовольствие и остается достаточно дорогостоящим. Благо, что теперь заниматься постройкой можно не самостоятельно, а заказав услугу у профессионалов, ведь компаний по строительству сейчас очень много, останется лишь выбрать подходящую.

Строить всегда очень трудно, поэтому нужно придерживаться единого плана действий, выполняя каждый этап на совесть, а не чтобы быстрее проскочить через него на следующую работу. Чтобы построить хороший и крепкий дом, потребуется терпение, знания, опыт, хорошие материалы и профессиональный подход. Всеми этими качествами обладают специалисты компании Никус в Киеве.

Этапы строительства

Первый этап – подготовительный. Здесь заказчик должен определиться с тем, где будет строиться дом. То есть нужно выбрать место, размер дома, как подвести воду и электроэнергию. Выбранную территорию начнут подготавливать для начала строительных работ.

Второй этап – фундамент. И это понятно, ведь надежный дом должен стоят на крепком основании, а простую землю таким качеством охарактеризовать не получится. К вопросу фундамента всегда подходят очень осторожно и бережно, ведь от того, каким будет основа, будет зависеть качество и безопасность всего дома. Поэтому никто и никогда не экономит на этом этапе, чтобы вдруг постройка не провалилась.

Специалисты сами подберут подходящий материал для фундамента, основываясь на грунте земельного участка. Основания делятся на несколько типов, здесь специалисты nikus.com.ua сами выберут подходящий вид, учитывая желания заказчика

Третий этап – стены и перекрытия. После того, как будет установлен качественный и стойкий фундамент, можно переходить к строительству стен. Практически каждый материал, выбранный для этой роли, будет требовать утепления, чтобы дом оставался пригодным для жилья в любое время года. Материалы для балок и стен выбираются заказчиком, при консультации специалистов.

Четвертый этап – крыша. Этап, который завершает строительство домов в Киеве (на фото загородный коттедж в г. Буча), далее нужно будет лишь обустроить место жительства изнутри. Поэтому, правильно подобранный материал сможет прослужить очень долго.

Пятый этап – полы, потолки, коммуникации, отделка.

Здесь собраны все остальные задачи, связанные с обустройством внутреннего и внешнего состояния дома.