Выделенный сервер - это независимый сервер, предназначенный только для обслуживания одного пользователя. Есть также возможность обслуживания и поддержания многих серверов виртуальных и возможность оказывать самостоятельные услуги хостинга высокого качества. При этом безопаснее и менее аварийнее, чем серверы общие.

Что такое dedicated серверы? Выделенный сервер - это отдельный компьютер, который выполняет функции сервера только для одного получателя. На этом сервере клиент компании "Deltahost" может устанавливать программное обеспечение, а также свободно настроить по умолчанию установленную и настроенную операционную систему.

Такие веб-серверы могут быть размещены на вашем компьютере, но и на компьютере хостинговой компании. В этом случае брокер предлагает полный мониторинг, например, через функцию удаленного рабочего стола.

Этот тип серверов, учитывая более высокую надежность и стабильность, чаще выбирают крупные компании, или компании, предоставляющие услуги, связанные с интернетом.

Почему стоит инвестировать в выделенный сервер? Серверы общие, как указывает самоназвание, предназначены для многих пользователей. Не всегда хорошее решение. Да, действительно, мы никогда не знаем, с кем мы разделяем место, а это может иногда повлиять на стабильность и безопасность нашей веб-страницы.