Осень - это время, когда нужно больше внимания уделить вашему саду. Пока сад не начнет переходить в состояние сна, необходимо выполнит некоторые работы, чтобы весной опять иметь возможность наслаждаться его красотой и умиротворяющей атмосферой.

Приобрести растения для вашего сада вам предлагает питомник растений садового центра Маргаритка.

В саду работы мы можем выполнять до первых морозов, но для того, чтобы зима нас не застала врасплох, стоит их закончить в ноябре. Главное для газона - это удалить опавшие листья и другие органические материалы. Если их покроет снег, то органически разлагающиеся остатки могут привести к образованию плесени и весной ваш сад будет в плачевном состоянии. Прежде придут первые морозы, нужно перекопать клумбы и удалить сорняки.

Если вы хотите купить растения для вашего сада, то вам стоит ознакомиться с нашим предложением.

Если погода не помогает нам в поливе сада, следует полить растения, особенно вечнозеленые, которые должны иметь необходимую влажность в почве перед зимним периодом.

Наиболее чувствительны растения

Во время осенних работ в саду, обратите внимание на молодые растения, посаженные в этом сезоне, а также наиболее восприимчивые к морозу. Как защитить их? Вы можете покрыть их соломой или срезанными веточками. Покрытие должно быть барьером для воздуха, поэтому не используйте пленку.

Особенно благородные сорта растений требуют и заслуживают покрытия. Каждый кустарник должен быть окопан у основания, чтобы защитить корни. Для этого сделайте холмик из земли вокруг растения высотой 20-30 см. Если насыпь изготовлена из материала, подверженного рассеиванию, то должна быть дополнительно покрыта.

Кустарниковые розы, на гибких стеблях следует аккуратно прижать к земле и закрепить.

При выборе типа защиты от мороза для растений необходимо руководствоваться потребностями прежде всего растений, но давайте рассмотрим также экологический аспект.

Растения в вашем дворе, чтобы пережить холодную зиму, нуждаются в нашем вмешательстве. Мы должны позаботиться о них и подготовить для тяжелого сезона, каким, без сомнения, является для них зима. К числу растений, в наибольшей степени требующих защиты относятся многолетние растения, двухлетние растения, вересковые, молодые деревья, растения вечнозеленые или хвойные.

На рынке можно встретить много видов защит, которые мы можем в садоводстве использовать в зависимости от размера растений и их особенностей. Лучший метод, это обернуть растений, в частности хвойных пород, в мешки из спанбонда. Таким образом, вы не только защитите растительность от негативных воздействий зимнего периода, но также украсите внешний вид всего сада.

Последующий уход за растениями будет выполняться весной и летом. Работа в своем собственном саду создает поистине расслабляющую атмосферу. Многие люди, отдыхающие на свежем воздухе, не используют преднамеренно принципы ландшафтного дизайна. Они чувствует их на подсознательном уровне.