Рулонная кровля может считаться одним из наиболее распространенных видов кровли, которые относятся к так называемому эконом классу. Такая кровля обычно используется тогда, когда другой материал использовать неудобно, невыгодно или просто невозможно. Рулонная кровля обладает своим собственным устройством. Укладка такой крыши может быть произведена путем проведения последовательных процессов. Мягкую кровлю можно приобрести на сайте http://www.budservic.com.ua/bitumnaya-cherepitsa/.

Очень часто мягкая рулонная кровля может быть обнаружена на поверхности технических помещений, которые обладают железобетонной несущей конструкцией. Каких-то ограничений в плане предпочтительных форм крыши в данном случае не существует. Рулонное покрытие может производиться в одинаковой мере, как на плоских горизонтальных поверхностях, так и на постройках с покатыми крышами. Такие кровельные покрытия производятся в виде больших рулонов общей шириной в тысячу миллиметров и максимальной длиной до двадцати метров включительно. Во многом длина полотна будет зависеть от того, насколько плотным оказывается выбранный тип. Как правило, слой кровли подобного типа может составлять от одного и до шести миллиметров.

Для того, чтобы мягкая кровля могла выполнять все свои технические функции следует проследить за тем, чтобы во время монтажа были выполнены все необходимые условия и предписания. 

Все рулонные материалы могут быть подразделены на три основных подвида:

- полимерные материалы. Такие полотна приклеиваются при помощи холодной или горячей мастики или расплавленного битума. 

- мягкая кровля со своим собственным клеящим слоем, нанесенным на поверхность покрытия. Очень удобный вариант, поскольку для того, чтобы уложить такую кровлю достаточно просто убрать защитный слой и постелить полотно в то место, где она должна будет лежать.